Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Эксперты назвали китайские автомобили лидерами по аварийности в России
Общество
Россиян ожидает самое продолжительное рабочее лето за три года
Мир
Политик АдГ назвал обороноспособность Германии крайне низкой
Мир
Биолог рассказал о сложностях отлова бегемотов Пабло Эскобара в Колумбии
Мир
Журналист допустил конфликт Зеленского с Каллас из-за письма Трампу
Мир
КСИР нанес удар по авиабазе США в ответ на атаку вблизи Бендар-Аббас
Армия
Силы ПВО уничтожили 62 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Армия
Солдаты ВСУ стали чаще сдаваться в плен ради выживания
Мир
В минэкономики Японии рассказали о дате следующего визита делегации в Россию
Мир
Стере сообщил о защите Норвегии французским «ядерным зонтиком»
Наука и техника
В ФСВТС рассказали о работе РФ и Белоруссии над созданием истребителя Су-75
Здоровье
Ученые объяснили усталость после ночи с яркими сновидениями
Мир
В Китае 13 человек погибли в результате столкновения автобуса с грузовиком
Мир
США ввели санкции против управления по контролю над Ормузским проливом Ирана
Мир
Азаров указал на безрезультатность писем Зеленского к Трампу по поводу ПВО
Армия
Военнослужащие раскрыли подробности освобождения Воздвижевки в Запорожской области
Общество
Ученые доказали пользу сока гуавы при лечении анемии

В Госдуме напомнили о штрафах за нарушение правил сжигания мусора на дачах

Депутат Чаплин: неправильное сжигание мусора на даче грозит штрафом
0
EN
Фото: ТАСС/Смирнов Владимир
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы от «Единой России» и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин напомнил о крупных штрафах за несоблюдение правил сжигания мусора на дачных участках. Об этом 25 марта пишет агентство ТАСС.

«Размер штрафов варьируется от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей в зависимости от тяжести последствий», — отметил парламентарий.

Чаплин подчеркнул, что сжигать мусор на участке разрешено, но только при строгом соблюдении пожарных норм. Так, необходимо оборудовать место для огня, соблюдать безопасное расстояние до построек и подготовить средства для тушения.

Запрещено сжигать отходы на торфяных почвах, в ветреную погоду, в условиях особого противопожарного режима и под кронами хвойных деревьев. В СНТ специальные площадки для этого не предусмотрены, поэтому дачники должны самостоятельно следить за безопасностью, добавляет «Газета.Ru».

«Для эффективной защиты от дыма горящей травы важно не только законодательное регулирование, но и изменение отношения людей к этому вопросу», — добавил депутат.

Ранее, 6 марта, юрист, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Оксана Васильева предупредила россиян о дачных штрафах в 2025 году. По словам эксперта, основными нарушениями являются нецелевое использование земельного участка, например для коммерческой деятельности.

Читайте также
Прямой эфир