Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в игре регулярного чемпионата НХЛ
Мир
Дуда заявил о возможном увеличении военного присутствия США в Польше
Происшествия
Узловский район Тульской области подвергся воздушной атаке со стороны ВСУ
Мир
Франция направила 10 запросов в Алжир для выдачи напавшего с ножом преступника
Мир
Bloomberg сообщило об отказе Киева выделить $500 млрд на сделку по ископаемым
Мир
В результате стрельбы на базе ВВС США в Нью-Мексико погиб военный
Мир
Трамп заявил о возможном завершении конфликта на Украине «на этой неделе»
Общество
Синоптики спрогнозировали малую облачность и гололедицу в Москве 23 февраля
Мир
В Греции назвали исторической ошибкой разговор премьера Мицотакиса с Зеленским
Мир
Трамп сообщил о расширении списка требований от Украины по сделке с ископаемыми
Мир
Главу марсельского наркокартеля арестовали в Румынии после побега из тюрьмы
Армия
Экипаж Ка-52 нанес удар личному составу и технике ВСУ в курском приграничье
Общество
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с выплатами бойцам СВО
Мир
В Берлине прошел митинг против партии АдГ перед выборами
Мир
В Перу четверо погибли и 79 человек пострадали после обрушения крыши в ТЦ
Общество
Космонавты МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества
Культура
Певец Серж заявил о необходимости отражать в творчестве любовь к России

Заседание по вотуму недоверия Фицо не состоялось из-за неявки депутатов

496
EN
Фото: REUTERS/Radovan Stoklasa
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заседание по вопросу вынесения вотума недоверия премьер-министру страны Роберту Фицо не состоялось в связи с тем, что депутаты Национального совета (парламента Словакии) не явились на него. Об этом 28 января сообщила словацкая газета Dennik N.

«Словацкие парламентарии не начали заседание, на котором должен был состояться вотум недоверия правительству премьер-министра Роберта Фицо. <…> Правящая коалиция заранее объявила, что не будет присутствовать на заседании», — говорится в публикации.

По информации газеты, в зале собрались только 66 представителей оппозиционных партий. При этом для проведения заседания необходимо присутствие не менее 76 депутатов.

До этого, 25 января, Фицо заявил, что треть участников антиправительственных митингов в Словакии — украинцы. По его словам, кто-то придумал историю о выходе страны из Евросоюза (ЕС). Фицо назвал это абсолютной ложью.

Ранее, 22 января, сообщалось, что словацкая оппозиция повторно предложила вынести вотум недоверия правительству Фицо. Отмечается, что представители партий собрали более 50 подписей от оппозиционных депутатов и рассчитывают на голосование в парламенте Словакии в течение ближайших семи дней.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением