Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио заявил о лучшем понимании позиции РФ после переговоров по Украине
Мир
Трамп назвал слова Зеленского про отказ признать Крым мешающими урегулированию
Мир
В Венгрии завершена реставрация мемориала павшим воинам Дебреценской операции
Мир
СМИ сообщили о намерении Трампа повысить налоги для миллионеров
Мир
На памятник членам УПА в Польше добавили напоминание о геноциде
Мир
Песков сообщил о схожести взглядов Путина и Трампа на подход к переговорам
Политика
Политолог назвала торгом заявления США о возможном выходе из переговоров по Украине
Происшествия
В Кабардино-Балкарии госпитализировали двоих подростков после драки с поножовщиной
Мир
Депутат бундестага назвал роль СССР в окончании ВОВ ключевой
Мир
На похоронах папы римского Россию представит министр культуры Любимова
Мир
Иран начал укреплять подземные ядерные объекты на фоне переговоров с США
Мир
Песков заявил об отсутствии у РФ территориальных претензий к странам Балтии
Мир
Хуситы заявили об ударах по целям в израильских Тель-Авиве и Хайфе
Мир
В Италии допустили участие страны в миссии ООН на Украине при согласии РФ
Мир
Посол РФ в Австрии подчеркнул необходимость для ЕС восстановить связи с Россией
Происшествия
Восемь детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Севастополе
Общество
Взорвавшего страйкбольную пиротехнику в гостинице «Восток» в Москве арестовали

Фицо заявил о влиянии украинцев на протесты в Словакии

Премьер Словакии заявил, что треть участников митингов против него — украинцы
0
EN
Фото: REUTERS/Radovan Stoklasa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Треть участников антиправительственных митингов в Словакии — украинцы. Об этом 25 января сообщает Standart со ссылкой на премьер-министра страны Роберта Фицо в интервью STVR.

Он заявил, что кто-то придумал историю о выходе страны из Евросоюза (ЕС). По словам премьера Словакии, это абсолютная ложь.

«Протесты не на 100% организованы оппозицией, эту мессу проводит неправительственная организация «Мир Украине»», — сказал премьер-министр Фицо в программе «Субботние диалоги».

Политик отметил, что украинское телевидение создает картину того, что система в Словакии рушится, это объясняет большое число митингующих из этой страны.

Кроме того, премьер-министр заявил, что разведка работает над списком иностранцев, целью которых является подрыв государства. Он сообщил о подготовке их высылки из республики, которая должна произойти в ближайшие дни.

Ранее в этот же день Роберт Фицо назвал слова президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года, о протестах в Словакии неадекватным вмешательством во внутренние дела страны. Кроме того, он обвинил украинское телевидение в создании неправильного образа Словакии на Украине и в утверждениях о том, что страна якобы находится на грани краха.

До этого, 24 января, стало известно, что в Словакии прошли протесты в рамках серии мирных демонстраций под названием «Словакия — Европа», организатором которой является инициатива «Мир Украины». Отмечалось, что Фицо говорил о попытке государственного переворота и структуре, которая хочет подорвать конституционное устройство, однако этого не произошло.

Читайте также
Прямой эфир