Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Музей Мирового океана признан особо ценным объектом культурного наследия
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 72 дрона ВСУ над регионами России
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Спорт
В Европе 11 стран потребовали лишить гимнастов из РФ флага и гимна на турнирах
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Путин провел совещание по обеспечению топливом внутреннего рынка. Главное
Общество
Россиянам сообщили о рекордном оттоке средств со срочных вкладов
Мир
NYT назвала семьи Трампа и Лютника бенефициарами от сделки с Казахстаном
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Экономика
Новак назвал импорт топлива одной из мер стабилизации рынка РФ
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Мир
В ВОЗ сообщили о гибели 1,3 тыс. людей в Европе из-за жары
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Мир
Глава Forsa Гюлльнер назвал падение рейтинга Мерца беспрецедентным
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 тыс. кв. м

Открывший стрельбу в Петербурге ранил продавца магазина после замечания

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мужчина, который открыл стрельбу в Невском районе Санкт-Петербурга, успел ранить продавца одного из магазинов. Об этом 25 мая рассказал «Известиям» пострадавший Александр Климанских.

По словам мужчины, несколько дней назад он сделал замечание стрелявшему мужчине за курение в неположенном месте, но тот не отреагировал.

«А сегодня утром он пришел. Я как раз <...> хотел разменять деньги, чтобы сдача была в магазине. <...> Сразу сказал мне, что если я еще раз сделаю ему замечание, то он меня здесь похоронит, и ударил меня по лицу», — рассказал мужчина.

Затем злоумышленник достал из сумки пистолет и начал стрелять, добавил Климанских. Первая пуля задела продавца, пройдя по касательной. Ему удалось спрятаться внутри магазина и вызвать оттуда полицию и скорую помощь.

Ранее в этот день полиция прибыла на вызов о стрельбе в доме № 5 на Народной улице в Невском районе Санкт-Петербурга. Предварительно, огонь был открыт из травматического оружия. Мужчина произвел выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов и забаррикадировался в квартире.

Открывшим стрельбу оказался 59-летний уроженец Чечни Алханов Л. По словам министра республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, мужчина, предварительно, неоднократно проходил лечение в медучреждениях для психически нездоровых людей.

Преступника нейтрализовали в ходе штурма, а позже врачи констатировали его смерть. Как сообщил источник «Известий», медики около 20 минут боролись за жизнь мужчины, однако спасти его не удалось. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир