Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Началось пленарное заседание ПМЭФ-2026 с участием Путина
Экономика
Финансист предупредил о риске снижения биткоина до $57 тыс.
Общество
Более 650 человек получили поддержку по соцконтрактам в 2025 году
Мир
В Австралии изъяли более 100 тыс. экзотических тараканов на сумму $200 тыс.
Авто
В Минпромторге допустили рост производства российских авто до 2,5 млн в год
Общество
Актриса и певица Валентина Игнатьева умерла в возрасте 77 лет
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 135 беспилотников ВСУ над регионами России
Наука и техника
Ученые спрогнозировали магнитную бурю уровня G1-G2 5 июня
Общество
В Минтруде заявили о возможности замены 7,5% трудовых функций ИИ
Экономика
Объем инвестиций в экономику России вырос на 40% за четыре года
Армия
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «185 на 185»
Происшествия
При пожаре в Нефтекамске спасли 15 человек
Авто
В России произошло 312 ДТП за минувшие сутки
Общество
Пасечник анонсировал появление к 2030 году в ЛНР 600 тыс. кв. м жилья
Общество
Путин на пленарной сессии ПМЭФ расскажет о дальнейшем развитии России
Мир
Ученые обнаружили на Фиджи остров из древних пищевых отходов
Экономика
Греф спрогнозировал курс доллара в 84–85 рублей на конец года

Открывший стрельбу в Петербурге ранил продавца магазина после замечания

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мужчина, который открыл стрельбу в Невском районе Санкт-Петербурга, успел ранить продавца одного из магазинов. Об этом 25 мая рассказал «Известиям» пострадавший Александр Климанских.

По словам мужчины, несколько дней назад он сделал замечание стрелявшему мужчине за курение в неположенном месте, но тот не отреагировал.

«А сегодня утром он пришел. Я как раз <...> хотел разменять деньги, чтобы сдача была в магазине. <...> Сразу сказал мне, что если я еще раз сделаю ему замечание, то он меня здесь похоронит, и ударил меня по лицу», — рассказал мужчина.

Затем злоумышленник достал из сумки пистолет и начал стрелять, добавил Климанских. Первая пуля задела продавца, пройдя по касательной. Ему удалось спрятаться внутри магазина и вызвать оттуда полицию и скорую помощь.

Ранее в этот день полиция прибыла на вызов о стрельбе в доме № 5 на Народной улице в Невском районе Санкт-Петербурга. Предварительно, огонь был открыт из травматического оружия. Мужчина произвел выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов и забаррикадировался в квартире.

Открывшим стрельбу оказался 59-летний уроженец Чечни Алханов Л. По словам министра республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, мужчина, предварительно, неоднократно проходил лечение в медучреждениях для психически нездоровых людей.

Преступника нейтрализовали в ходе штурма, а позже врачи констатировали его смерть. Как сообщил источник «Известий», медики около 20 минут боролись за жизнь мужчины, однако спасти его не удалось. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир