Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мастер спорта СССР и тренер по вольной борьбе Павлов утонул в реке
Общество
Председатель совета директоров «Эфко» Кустов арестован на два месяца
Мир
Во Франции задержали 275 человек по делу о лесных пожарах
Армия
Силы ПВО за 12 часов перехватили 59 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Харьковской области объявили эвакуацию семей еще из девяти населенных пунктов
Общество
Умер олимпийский чемпион по баскетболу в составе сборной СССР Иван Едешко
Мир
Гражданина страны Центральной Азии выдворят из России за публикацию с ПВО
Авто
Онищенко назвал правильным шагом введение новых норм отдыха для водителей
Спорт
В УЕФА объявили бойкот турнирам ФИФА из-за планов Инфантино продать долю ЧМ
Общество
Маркетплейсы начали проверку связанных с Дуровым товаров
Интернет и технологии
Росфинмониторинг объяснил последствия статуса Дурова для Telegram
Происшествия
Тело мужчины с переломанными костями нашли в лесу Курортного района Петербурга
Здоровье
Диетолог развеял главные мифы об орехах
Мир
Белозеров сообщил о выполнении обязательств РЖД в рамках концессии в Армении
Армия
Медведев заявил о важном этапе завершения СВО
Мир
Захарова предупредила о риске радиационной аварии из-за атак ВСУ на ЗАЭС
Общество
Как пользоваться Telegram после внесения Дурова в список террористов. Ответы на главные вопросы
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с мотоциклом в центре Москвы

Мишустин заявил о запуске новой программы поддержки крупных инвестпроектов

Мишустин: правительство запускает программу поддержки крупных инвестпроектов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России запускает новую программу для дополнительной поддержки крупных инвестиционных проектов в условиях санкций. Об этом в четверг, 7 декабря, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«По поручению президента [России Владимира Путина] мы запускаем новую программу поддержки крупных инвестиционных проектов, которые способствуют достижению технологического суверенитета. Она предполагает повышение доступности заемного финансирования на реализацию предпринимательских инициатив стоимостью от 1 млрд до 20 млрд рублей», — поделился он.

Кроме того, по словам премьер-министра, для реализации этой цели институт развития ВЭБ.РФ начнет по упрощенной схеме предоставлять компаниям поручительства, объем которых может составить 200 млрд рублей.

Ранее, 10 октября, «Известия» выяснили, что в России с 2025 года введут промежуточную категорию для бизнеса — МСП+. Речь идет о компаниях, которые уже выросли из системы поддержки малых и средних предприятий, но еще не доросли до крупных, отметил глава Минэка Максим Решетников.

В России действует около 6,1 млн субъектов МСП, но подавляющую часть занимают микропредприятия (96%), поделилась статистикой доцент кафедры международного бизнеса и таможенного дела РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасия Прикладова. Оставшиеся 4% приходятся на малые и средние компании, численность которых составляет 215,6 тыс. и 18,7 тыс. соответственно.

Читайте также
Прямой эфир