Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Специалист из Южной Кореи предупредил о рисках военного конфликта в Восточной Азии
Армия
Армия России освободила населенный пункт Заречное в Запорожской области
Общество
В Кремле поздравили Захарову с днем рождения
Общество
В Москве за вымогательство задержаны два криминальных авторитета из Балашихи
Мир
Песков заявил об отсутствии сигналов от Франции о возобновлении диалога с РФ
Мир
Лукашенко заслушал доклад главы МО Белоруссии о размещении комплекса «Орешник»
Мир
В Кремле сообщили о докладе Дмитриева Путину об итогах переговоров с США
Общество
Совфед разрешил подтверждать возраст при покупке табака и алкоголя через MAX
Мир
WSJ узнала о предложении США поставлять Лукашенко средство для похудения
Мир
В штате Южный Уэльс ужесточили закон об оружии после теракта на пляже
Общество
В МВД РФ предупредили о схеме мошенничества с заработком через маркетплейсы
Мир
МИД Киргизии опроверг введение нормы о въезде россиян по загранпаспортам
Мир
Медведев предложил потребовать компенсации у США и Британии за ущерб СССР
Мир
В Китае начали открывать комнаты по уходу за ребенком для отцов
Общество
Похороны актера Анатолия Лобоцкого состоятся 25 декабря
Происшествия
Беспилотники ВСУ попытались атаковать предприятие в Оренбургской области
Мир
Зеленский впервые раскрыл содержание 20 пунктов мирного плана

Учивший собаку стрелять мужчина получил срок

0
Фото: ТАСС/EPA/MAXIM SHIPENKOV
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Новосибирска, самостоятельно собирающий оружие, был осужден по статье о незаконном изготовлении и хранении оружия. Об этом 8 августа сообщила прокуратура Новосибирской области.

«Кировским районным судом г. Новосибирска вынесен приговор в отношении ранее несудимого 55-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка орудия, основных частей огнестрельного орудия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление орудия)», — сообщает ведомство.

На суде виновный раскаялся и рассказал, что оружие ему было необходимо для охоты. Также с этой же целью он учил свою собаку стрелять. Следствие установило, что с 2020 по 2022 год осужденный незаконно приобретал необходимые для оружия части и изготавливал различные пистолеты и винтовки.

Суд назначил виновному шесть с половиной лет лишения свободы без права заниматься деятельностью, связанной с приобретением, хранением, ношением оружия на срок три года. Данное наказание суд постановил исполнять условно четыре года. Кроме того, виновному будет необходимо выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

Ранее, 15 июля, сообщалось о том, что вступил в силу закон, разрешающий аренду специального оружия для охоты. Кроме того, срок действия разрешения на ношение и использование гражданином РФ охотничьего оружия теперь составляет пять лет, а разрешения на его передачу иностранцу — 90 дней.

Читайте также
Прямой эфир