Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Сербский актер Александар Радойичич назвал Россию профессиональным домом
Здоровье
Инфекционист рассказал о сроках формирования иммунитета после прививки от гриппа
Наука и техника
Прозрачные магниты помогут записать терабайты на аналоговые флешки
Экономика
Курс юаня превысил 13 рублей впервые с февраля 2025 года
Армия
Армия России поразила логистический центр в Киевской области
Мир
Минэнерго США спрогнозировало рост добычи нефти в Венесуэле на 50%
Экономика
Чекунков указал на большой инвестиционный ресурс России
Мир
Путин назвал Москву главным партнером Пекина в сфере мирного атома
Общество
В Институте Пушкина назвали написание слова «прийти» единственно верным
Общество
Суд отказал предпринимателю Кустову в просьбе отпустить из СИЗО
Мир
В Германии сообщили о взрыве неизвестного предмета на вокзале Аугсбурга
Мир
Путин указал на беспрецедентный характер отношений Москвы и Пекина
Общество
СК возбудил дело после нападения школьника на одноклассника с ножом в Башкирии
Происшествия
Найденную на улице пачку банкнот в Кавминводах проверяют на наличие взрывчатки
Происшествия
В сторону Московского региона за месяц было направлено 8670 БПЛА
Наука и техника
Ученые допустили влияние межзвездных облаков на климат Земли
Мир
Путин и Пезешкиан обсудили ситуацию на АЭС «Бушер» в ходе встречи в Бишкеке
Экономика
В Минфине отказались от введения лимита на снятие наличных через банкоматы

Названы районы Москвы с самыми дорогими и дешевыми для аренды квартирами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наиболее бюджетное арендное жилье в Москве расположено в районах Молжаниновский, Бирюлево Западное и Капотня, самое дорогое — в Арбате, Хамовниках и Пресненском. Об этом «Известиям» сообщили аналитики «Авито Недвижимости».

В топ-5 самых дешевых для аренды районов Москвы вошли Молжаниновский (САО, средняя стоимость аренды — 30 тыс. рублей в месяц), Бирюлево Западное (ЮАО, 32 тыс. рублей), Капотня (ЮВАО, 35 тыс. рублей), Некрасовка (ЮВАО, 35 тыс. рублей) и Косино-Ухтомский (ВАО, 37 тыс. рублей), рассказали в компании.

При этом, по данным аналитиков, средняя стоимость месячной аренды московской квартиры в конце июля 2023 года составила 50 тыс. рублей. Студии можно снять в среднем за 40 тыс. рублей, «однушку» за 38 тыс. рублей, «двушку» — 50 тыс. рублей, «трешку» — 90 тыс. рублей.

«С начала года спрос на аренду жилья в Москве снизился на 2%, из-за чего цены тоже медленно поползли вниз — в среднем объекты стали доступнее на 9%. Но этого нельзя сказать о престижных районах центра столицы, которые показали синхронный рост от скромных 4% в Басманном районе до 46% в Замоскворечье. В результате разрыв в стоимости аренды по сравнению со спальными районами на окраинах Москвы увеличился еще сильнее», — сказал руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константин Каменев.

По информации специалистов, самые дорогие для аренды районы традиционно расположены в ЦАО. Так, в районе Арбат снять квартиру в среднем стоит 250 тыс. рублей в месяц, столько же в Хамовниках. В Пресненском районе аренда в июле обходилась в 220 тыс. рублей, в Мещанском — в 200 тыс. рублей, в Тверском — в 185 тыс. рублей, столько же на Якиманке.

Как пояснили аналитики, высокую среднюю цену обуславливает структура предложения: в этих районах наибольшую долю занимают квартиры с тремя комнатами и более. В сравнении с началом года доля многокомнатных объектов увеличилась.

Читайте также
Прямой эфир