Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Названы районы Москвы с самыми дорогими и дешевыми для аренды квартирами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наиболее бюджетное арендное жилье в Москве расположено в районах Молжаниновский, Бирюлево Западное и Капотня, самое дорогое — в Арбате, Хамовниках и Пресненском. Об этом «Известиям» сообщили аналитики «Авито Недвижимости».

В топ-5 самых дешевых для аренды районов Москвы вошли Молжаниновский (САО, средняя стоимость аренды — 30 тыс. рублей в месяц), Бирюлево Западное (ЮАО, 32 тыс. рублей), Капотня (ЮВАО, 35 тыс. рублей), Некрасовка (ЮВАО, 35 тыс. рублей) и Косино-Ухтомский (ВАО, 37 тыс. рублей), рассказали в компании.

При этом, по данным аналитиков, средняя стоимость месячной аренды московской квартиры в конце июля 2023 года составила 50 тыс. рублей. Студии можно снять в среднем за 40 тыс. рублей, «однушку» за 38 тыс. рублей, «двушку» — 50 тыс. рублей, «трешку» — 90 тыс. рублей.

«С начала года спрос на аренду жилья в Москве снизился на 2%, из-за чего цены тоже медленно поползли вниз — в среднем объекты стали доступнее на 9%. Но этого нельзя сказать о престижных районах центра столицы, которые показали синхронный рост от скромных 4% в Басманном районе до 46% в Замоскворечье. В результате разрыв в стоимости аренды по сравнению со спальными районами на окраинах Москвы увеличился еще сильнее», — сказал руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константин Каменев.

По информации специалистов, самые дорогие для аренды районы традиционно расположены в ЦАО. Так, в районе Арбат снять квартиру в среднем стоит 250 тыс. рублей в месяц, столько же в Хамовниках. В Пресненском районе аренда в июле обходилась в 220 тыс. рублей, в Мещанском — в 200 тыс. рублей, в Тверском — в 185 тыс. рублей, столько же на Якиманке.

Как пояснили аналитики, высокую среднюю цену обуславливает структура предложения: в этих районах наибольшую долю занимают квартиры с тремя комнатами и более. В сравнении с началом года доля многокомнатных объектов увеличилась.

Читайте также
Прямой эфир