Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве задержали замглавы управления Минпромторга по беспилотникам Половченю
Мир
Пашинян ответил на вопрос Лукшенко о заинтересованности в Армении
Общество
Ямпольская сообщила о добавлении сведений о героях СВО в учебники по русскому
Общество
Воробьев рассказал Путину о выплатах пострадавшим от атак БПЛА
Наука и техника
Исследователи выявили сходство мышления людей и обезьян
Мир
ЕС пообещал Украине еще €8,3 млрд
Происшествия
Один человек погиб и еще трое пострадали в результате атаки ВСУ на ЛНР
Происшествия
Четыре человека пострадали при атаке БПЛА ВСУ на логистический центр в Пензе
Мир
Еврокомиссия выделила Украине €3,47 млрд на закупку вооружений
Авто
Эксперт объяснил разницу в резиновой смеси летних и зимних шин
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Мир
Туск не смог подтвердить российскую принадлежность упавшей в Польше ракеты
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Общество
Актера Фоменко оштрафовали за неуплату другого взыскания
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Мир
Количество жертв землетрясения в Японии достигло 34 человек
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Мир
Al Jazeera сообщила о гибели семи человек при обстрелах сектора Газа
Сюжет:

Совещание экспертной группы в преддверии ПМЭФ-2023 прошло на площадке СПбГЭУ

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

13 июня 2023 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось рабочее совещание экспертной группы Петербургского международного экономического форума с представителями фонда «Росконгресс». В мероприятии приняли участие эксперты, представляющие ведущие университеты и научно-образовательные учреждения Российской Федерации.

На совещании обсуждались актуальные задачи работы экспертной группы на полях ПМЭФ-2023. Традиционно экспертам предстоит проанализировать результаты деловой повестки форума, придать научное видение ключевым дискуссиям и оценить их практическую значимость, подготовить конкретные рекомендации к ПМЭФ-2024. Экспертные заключения будут оформлены в сборник аналитических материалов. Кроме того, по итогам форума ожидается издание специального выпуска научного журнала «Известия СПбГЭУ».

Представители руководства фонда «Росконгресс» и СПбГЭУ обозначили основные принципы работы экспертной группы в рамках ПМЭФ-2023.

В своем приветственном слове ректор СПбГЭУ профессор Игорь Максимцев отметил: «В этом году повестка дня особая — она отражает и внутренние моменты развития нашей страны, и внешние вызовы, стоящие перед всеми нами. Развитие международного сотрудничества с партнерами из стран Азии, СНГ, Латинской Америки, Африки, евразийского пространства будет играть особую роль в актуальной повестке. Здесь особенно стоит отметить важность экспертных заключений — они не только подводят итог публичным дискуссиям, но и закладывают направление вектора движения на будущее».

«Системное взаимодействие с научным и экспертным сообществом — одно из важнейших направлений работы фонда «Росконгресс». СПбГЭУ является опорным вузом и партнером фонда по проведению экспертной работы на ПМЭФ и других мероприятиях, и в дальнейшем мы планируем развивать наше взаимодействие. В этом году экспертная группа ПМЭФ включает в себя более 100 представителей ведущих российских вузов, научных учреждений, которые готовят аналитические заключения по деловой повестке ключевых мероприятий форума. Заключения публикуются на площадке roscongress.org. От лица фонда «Росконгресс» благодарю Санкт-Петербургский государственный экономический университет за многолетнее сотрудничество и желаю экспертам плодотворной работы», — отметил заместитель директора фонда «Росконгресс» по экспертно-аналитической работе Григорий Великих.

«В прошлом году на полях ПМЭФ университет подписал с фондом «Росконгресс» соглашение, которое предусматривает развитие базы высококлассных экспертов, организацию совместных мероприятий, подготовку экспертных заключений, аналитических материалов, докладов и исследований. Соглашение также предполагает реализацию системного сотрудничества в рамках совместного Центра консалтинга и экспертизы проектов на базе СПбГЭУ. Перед университетом сегодня стоят широкие перспективы по развитию экспертно-аналитического сотрудничества на отраслевом и федеральном уровнях», — подчеркнула проректор по стратегическому развитию и внешним коммуникациям СПбГЭУ Ольга Онуфриева.

Читайте также
Прямой эфир