Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg узнало о планах Саудовской Аравии смягчить правила продажи алкоголя
Мир
Сырский заявил о возможном усилении мобилизации на Украине
Авто
Траты регионов России на мониторинг дорожного движения выросли в 2,6 раза
Общество
Фирма «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
Армия
Стало известно о провальной попытке контратаки ВСУ в Харьковской области
Мир
Филиппо оценил положение Зеленского после заявления Трампа о мирном плане
Мир
Зеленский заявил об отсутствии единства на переговорах по теме Донбасса
Мир
На Украине сообщили о поиске в Одессе украинцев среди евреев
Общество
Ворвавшегося на радиостанцию в Петербурге иностранца оштрафовали
Общество
Мурашко указал на увеличение выживаемости пациентов с онкозаболеваниями в РФ
Мир
Глава МИД ФРГ заявил о важности торговых отношений Китая и Германии
Мир
В США заявили о возможном отстранении Зеленского от участия в мирных переговорах
Общество
Манул Тимофей из Московского зоопарка успешно завершил зажировку
Общество
Прокурор запросил заочный срок для экс-депутата Яшина
Общество
Суд в Нидерландах арестовал активы оператора «Турецкого потока»
Наука и техника
В ИКИ РАН спрогнозировали продолжительную магнитную бурю 9 декабря
Экономика
Алиханов отметил рост объема взаимной торговли РФ и Индонезии почти на 18%

BI сообщил, что Россия лишила Украину важного оружия

Business Insider: Россия уничтожила почти весь украинский флот беспилотников Bayraktar
0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Yulii Zozulia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинский флот беспилотников Bayraktar TB2 практически полностью уничтожен. Об этом 28 мая сообщил портал Business Insider.

По его данным, большая часть аппаратов была сбита, а оставшиеся в строю БПЛА теперь выполняют разведывательные задачи.

«Общая оценка беспилотников, таких как TB2, заключается в том, что они хорошо работают без сложной противовоздушной и радиоэлектронной защиты», — отметил аналитик и эксперт по беспилотным и роботизированным военным системам Сэмюэл Бендетт.

Он отметил, что Bayraktar TB2 является медленным и низколетящим БПЛА, который может стать целью для систем противовоздушной обороны (ПВО).

Бендетт указал, что российская армия адаптировала средства радиоэлектронной борьбы против беспилотников Bayraktar, в результате чего они практически исчезли с поля боя.

4 мая сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбили в небе над Киевом собственный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, который потерял управление. Военные предполагают, что причиной стала техническая неисправность.

Ранее, 10 апреля, заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Демин заявил, что ПВО уничтожила более 100 беспилотников Bayraktar с начала спецоперации по защите Донбасса.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале было принято президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир