Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Аномально жаркая погода ожидается в регионах ЦФО
Общество
В России впервые утвердили ГОСТ на учебное оборудование
Мир
В Белграде прошли массовые протесты после смерти студентки
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременный дождь в Москве 1 апреля
Общество
В Госдуме предложили установить льготы для женщин–предпринимателей
Мир
В ФРГ американские солдаты бросали взрывпакеты в проезжающие по трассе машины
Мир
Рубио рассказал об изменении ценности НАТО для США
Общество
В ГД предложили создать сервис отзыва согласия на обработку персональных данных
Мир
В Европе средняя стоимость газа впервые с января 2023 года превысила $600
Общество
Россиян предупредили о важной особенности апрельской индексации пенсий
Мир
WSJ узнала о готовности ОАЭ помочь США и союзникам открыть Ормузский пролив
Общество
Социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8% с 1 апреля
Происшествия
Часть стены школы–детсада обрушилась в селе Кировском на Сахалине
Мир
В Иране заявили об удвоении доходов за контроль Ормузского пролива
Мир
Дмитриев предположил отставку Стармера из-за революции
Мир
Эксперт оценил возможность мобилизации женщин на Украине
Общество
В России предупредили о дефиците фруктов и овощей из Ирана

The Coca-Cola Company приостановила свою деятельность на территории РФ

0
Фото: REUTERS/Regis Duvignau
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский производитель безалкогольных напитков The Coca-Cola Company приостановил свою деятельность на территории РФ. Об этом во вторник, 8 марта, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление компании.

«The Coca-Cola Company сегодня объявила, что приостанавливает деловую активность в России», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте бренда. В нем не уточняется, какие именно меры это предусматривает.

«Мы будем следить и оценивать ситуацию по мере ее развития», — сообщается в документе.

Решение о приостановке бизнеса, как уточняется в материале, связано со спецоперацией России по защите Донбасса.

Ранее в этот же день стало известно, что McDonald's временно закроет все 850 ресторанов в России. При этом компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам.

Ранее во вторник стало известно, что американская корпорация Yum! Brands, работающая в сфере общественного питания, приостанавливает инвестиции и развитие в России. Корпорации принадлежат три мировых бренда — KFC, Pizza Hut и Taco Bell. Также она владеет сотнями ресторанов The Habit Burger Grill в США и Китае.

Санкции Запада были введены после того, как 24 февраля Россия начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир