Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп подаст в суд на Би-би-си и потребует компенсацию до $5 млрд
Мир
Туск заявил о нежелании Польши участвовать в многонациональных силах на Украине
Мир
В Италии сообщили об ослаблении Европы антироссийскими санкциями
Мир
Орбан связал желание ЕС конфисковать активы РФ с попыткой избежать краха правительств
Мир
Трамп подписал указ о признании фентанила оружием массового поражения
Общество
В Госдуме рассказали о праве жильцов на перерасчет платы за услуги ЖКХ
Мир
Лукашенко заявил о «всегда открытых в Белоруссии дверях» для Мадуро
Общество
Депутаты ГД предложили новые меры по поддержке многодетных семей в РФ
Общество
Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
Общество
Путин отметил сплочение «талантливых и энергичных» студентов на форуме «Твой ход»
Мир
Президент США признал утрату Украиной территории
Армия
Средства ПВО уничтожили 10 беспилотников над Брянской областью
Мир
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным
Экономика
В Госдуме допустили снижение ЦБ ключевой ставки на предстоящем заседании
Мир
В посольстве РФ прокомментировали возможность ответа на мексиканские тарифы
Мир
Стармер заявил о готовом плане «коалиции желающих» по размещению войск на Украине
Мир
Трамп заявил о близости украинского конфликта к урегулированию

Названы самые угоняемые машины в России в I полугодии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компании «АльфаСтрахование» и «Цезарь Сателлит» составили список самых угоняемых автомобилей массового сегмента в России по итогам первого полугодия 2021 года.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в «Известия» 28 июля, рейтинг составлен на основе анализа обращений клиентов фирмы, чьи машины застрахованы по каско.

Первое место в рейтинге заняла модель Hyundai Santa Fe. Частота угонов этой машины составила 13,1%. Второе место занял кроссовер Mitsubishi Outlander с показателем 12,1%. На третьем месте находится модель Kia Rio — 10,1%. Замыкают пятерку лидеров Toyota Camry (7,1%) и Hyundai Tucson (6,1%).

Кроме того, в рейтинге оказались Kia Sportage (5,1%), Toyota RAV4 (4%), Hyundai Creta (3%), Kia Sorento (3%) и Hyundai Solaris (2%).

Отмечается, что Москва и Санкт-Петербург — неизменные лидеры, на них приходится около 50% всех угонов. Также в топ-5 регионов вошли Свердловская область, Республика Татарстан и Краснодарский край.

По статистике «Цезарь Сателлит», чаще всего угоны автомобилей совершаются в будние дни со вторника по пятницу. Пик активности злоумышленников приходится на пятницу и четверг.

21 апреля сообщалось, что МВД России запустило систему «Паутина», которая позволяет отследить местоположение угнанного автомобиля, а также машин, скрывшихся с места ДТП. Кроме того, с помощью сервиса можно будет онлайн обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Пока «Паутина» начала работу только на территории Центрального федерального округа, но к концу 2021 она будет запущена в большинстве регионов РФ.

Читайте также
Прямой эфир