Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Журналист Хелали заявил о внесении его США в стоп-лист
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

В Москве следователю полиции предъявлено обвинение в краже 25 млн рублей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве руководителю следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району Москвы Михаилу Белявскому предъявлено обвинение в краже вещественных доказательств в виде денежных средств в размере 25 млн рублей. Об этом сообщила в пятницу, 26 марта, пресс-служба Пресненского суда Москвы, куда поступило ходатайство следствия об аресте полицейского.

«В Пресненский районный суд Москвы поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Белявского Михаила Викторовича, состоящего в должности заместителя начальника ОМВД России по Ярославскому району Москвы — начальника следственного отдела, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»)», — привели сообщение в ТАСС.

Как отметила пресс-секретарь Лела Кокая, следствие просит арестовать Белявского на срок до 25 мая.

Начальника следственного отдела задержали накануне по подозрению в краже вещественных доказательств, которые были изъяты в рамках уголовного дела. Доказательства в размере более 25 млн рублей были помещены в сейф Белявского. Как полагают следователи, преступление произошло не позднее февраля текущего года, передает «Газета.ру».

В середине февраля бывшего сотрудника следственного департамента МВД России Антона Ходько признали виновным в хищении более 50 млн рублей и приговорили к восьми годам колонии и штрафу. Также был наложен арест на его недвижимое имущество. Сообщалось, что Ходько в 2016 году похитил денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на общую сумму 50 млн рублей. Эти средства были изъяты в рамках расследуемого им уголовного дела о мошенничестве, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Читайте также
Прямой эфир