Лидер лейбористов обвинил в теракте власти Великобритании
«Войны, которые правительство поддерживало или вело в других странах» стали причиной теракта в Манчестере, считает глава лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин.
Лидер лейбористов ссылается на заключение специалистов разведки. По его мнению, здесь присутствует прямая связь между войнами, которые Великобритания ведет за пределами страны, и терроризмом внутри нее, пишет «РИА Новости».
При этом, по словам Корбина, борьба с терроризмом, которую ведут власти страны, абсолютно неэффективна.
«Нам нужен более грамотный способ снижения угрозы, исходящей от стран, которые взращивают и порождают терроризм», — уверен глава лейбористов.
22 мая во время концерта в крытом спортивном стадионе «Манчестер Арена» произошел теракт, в результате которого погибли 22 человека. В настоящее время в больницах остаются 75 пострадавших, состояние 23 из них врачи оценивают как критическое. Еще несколько человек считаются пропавшими без вести. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».