Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Россияне считают Кадырова эффективным руководителем региона

ВЦИОМ выяснил, как граждане оценивают деятельность главы Чечни
0
Россияне считают Кадырова эффективным руководителем региона
Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ассоциируется у россиян в первую очередь со своим регионом. Большинство опрошенных ВЦИОМом респондентов считают, что Рамзан Кадыров стремится к благоустройству Чечни и благополучию ее народа. Такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМа о том, как граждане оценивают деятельность главы Чеченской Республики. Согласно данным социологов, 42% респондентов испытывают к нему уважение, а 8% — не доверяют. 

Большинству россиян (70%) Рамзан Кадыров известен тем, что возглавляет Чечню. 12% респондентов «слышали только фамилию», о деятельности главы республики они ничего не знают. 57% граждан затруднились ответить, чем в последнее время им запомнился лидер Чеченской Республики, 10% жителей РФ заявили о том, что Рамзан Кадыров развивает и восстанавливает Чеченскую Республику, поднимает ее экономику, 9% — что он вел в регионе борьбу с терроризмом и бандитизмом.

20% респондентов считают, что цель Рамзана Кадырова — восстановить и благоустроить Чечню, 13% отметили, что глава республики стремится к установлению спокойствия и порядка во вверенном ему регионе, по мнению 12% опрошенных, его усилия направлены на благополучие чеченского народа.

55% граждан полагают, что деятельность Рамзана Кадырова приносит пользу для России. 

— Руководитель Чеченской Республики сегодня воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России. Критические стрелы в адрес Рамзана Кадырова не находят серьезного отклика в массовом сознании, — полагает гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что россияне прежде всего оценивают Рамзана Кадырова как главу региона.

— Скорее в нем привлекает образ успешного лоббиста. Люди хотели бы, чтобы за их регионы боролись с таким же усердием и получали для них такие же преференции, — отметил он.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился с 26 по 28 апреля 2017 года по телефону. Участие в нем приняли 1,8 тыс. человек. 

Читайте также
Прямой эфир