Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В акции «Бессмертный полк» в Буэнос-Айресе приняло участие более 200 человек
Армия
ВС РФ уничтожили два безэкипажных катера ВСУ в акватории Черного моря
Мир
Пакистан испытал дальнобойные ракеты на фоне напряженности отношений с Индией
Общество
Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения памятника героям ВОВ в Болгарии
Мир
США провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты морского базирования
Мир
В Совфеде указали на усталость жителей Польши от украинских беженцев
Мир
Восемь стран ОПЕК+ сообщили об увеличении добычи нефти в июне
Мир
СМИ сообщили об отмене Фицо рабочей программы из-за возможных проблем со здоровьем
Мир
В Пекине прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
РФ и Пакистан проведут телефонный разговор на уровне глав МИД
Мир
Пять человек провели более двух суток на крыше самолета после крушения в Боливии
Мир
Нетаньяху перенес свой визит в Азербайджан
Общество
Граждане КНР собрались в центре Москвы в ожидании репетиции парада Победы
Общество
Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 м/с с 3 по 5 мая
Общество
В парке «Патриот» высадили масштабный геоглиф в честь Дня Победы
Мир
Сенатор США выступила против финансирования Украины на фоне сделки по ресурсам
Мир
Президент Мексики выступила против размещения войск США в стране

Москву украсят «живыми» открытками

Ко дню Победы улицы столицы начали украшать динамической подсветкой и праздничной иллюминацией
15
Выделить главное
Вкл
Выкл

Улицы Москвы к 9 Мая украсят необычной динамической подсветкой с изображением главных символов Победы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Живые открытки» разместят более чем на 50-и зданиях на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, Новом Арбате, проспекте Мира, на Большой Полянке и Ленинском проспекте. Фасады домов подсветят цветами георгиевской ленты и российского триколора. Картинка будет меняться каждые несколько минут по вечерам с 5 по 9 мая.

Помимо этого, праздничную иллюминацию разместят на Крымском, Патриаршем мостах и на шести развязках МКАД: пересечениях Кольцевой автодороги с Ярославским, Ленинградским, Рублевским, Можайским, Варшавским шоссе и Ленинским проспектом.

«На домах-книжках на Новом Арбате будет показано цифровое шоу, а на медиафасадах двух зданий — видеооткрытки с Вечным огнем, цветками вишни и надписью «9 Мая» на фоне весеннего неба, а также с главным символом Победы — георгиевской лентой. Закончится ролик виртуальным праздничным салютом. Трансляции москвичи и гости столицы смогут увидеть с 5 по 9 мая с 20:20–20:30 до полуночи », — сказано в сообщении.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности