Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Бизнесменам-клиентам Татагропромбанка окажут финансовую поддержку

Предприниматели получат помощь, как и клиенты Татфондбанка
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предприниматели-клиенты Татагропромбанка, которые пострадали в связи с отзывом у банка лицензии, получат такую же финансовую поддержку, как и клиенты Татфондбанка. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономики Татарстана.

По словам главы ведомства Артема Здунова, помощь подразумевает льготные кредиты, лизинг и консультативную поддержку. Ее оказывают всем клиентам банков, у которых отозвали лицензии.

Напомним, в конце прошлого года по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова из бюджета республики был выделен 1 млрд рублей на «неотложные нужды» предпринимателей, пострадавших в результате банковского кризиса. Выделенных средств, по оценкам главы Минэкономики Татарстана, достаточно, передает ИА «Татар-информ».

Банк России отозвал лицензию у Татагропромбанка в среду, 5 апреля, в связи с полной утратой банком капитала. Кредитная организация назначила временную администрацию. Татагропромбанк проводил операции, направленные на финансирование кредитных организаций, входящих в неформальную банковскую группу, возглавляемую Татфондбанком. Вследствие доформирования резервов по обязательствам Татфондбанка и Интехбанка в связи с отзывом у них лицензий капитал банка приобрел отрицательное значение порядка 0,6 млрд рублей.

У Интехбанка начались проблемы после 12 декабря 2016 года, когда Татфондбанк ограничил выдачу средств вкладчикам. Уже 13 декабря Интехбнк поступил так же — он ограничил выдачу денег с досрочно закрываемых вкладов и получение средств из банкоматов. После этого кредитная организация назначила временную администрацию.

Читайте также
Прямой эфир