Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Участок из десяти станций петербургского метро закрыт для пассажиров

Движение на участке второй линии от станции «Московская» до станции «Петроградская» не осуществляется
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Десять станций метро на второй линии (синей ветке) Петербургского метрополитена на центральном участке закрыты на вход и на выход.

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой пресс-службу подземки, движение от станции «Московская» до станции «Петроградская» не осуществляется. Поезда перемещаются от станции «Купчино» до «Московской» на юге и от станции «Парнас» до «Петроградской» на севере. 

Поводом для закрытия станций послужили экстренные проверки на предмет взрывных устройств. Так, в 11:21 из-за анонимного звонка о бомбе закрыли «Сенную площадь» (а затем и смежные станции «Садовая» и «Спасская»). По аналогичной причине позже была оцеплена «Достоевская» и переход на станцию «Владимирская».

В связи с закрытием движения на центральном участке второй линии запущено движение бесплатных автобусов, которые курсируют между «Московской» и «Петроградской».

Накануне метро Санкт-Петербурга было полностью закрыто из-за взрыва, произошедшего в третьем вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате ЧП, по последним данным, погибли 14 человек, более 60 пострадали.

Также сапером удалось обезвредить бомбу, которая была замаскирована под огнетушитель, на станции метро «Площадь Восстания».

Читайте также
Прямой эфир