Путин о влиянии РФ на выборы в США: «Читайте по губам — Nо»

Президенту РФ Владимиру Путину в ходе Международного арктического форума в Архангельске в очередной раз задали вопрос о влиянии России на выборы главы государства в США.
«Читайте по губам — No», — ответил Путин. Он также добавил, что сейчас в США определенные силы разыгрывают «антироссийскую карту» в рамках внутриполитической американской повестки.
При этом, подчеркнул глава государства, РФ намерена выстраивать с США партнерские отношения, все сообщения об обратном не соответствуют действительности.
«Опросы общественного мнения в Соединенных Штатах показывают, что в США очень много друзей России. Я хочу прежде всего им сказать: что мы воспринимаем и относимся к Соединенным Штатам как к великой державе, с которой мы хотим наладить очень добрые, партнерские отношения», — сказал президент.
Информацию, противоречащую этому заявлению, Путин назвал ложью, выдумками и провокацией.
Также президент прокомментировал сообщения о «шпионских» встречах посла РФ в США Сергея Кисляка с представителями администрации Дональда Трампа, назвав их «бредом».