Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Емельяненко будет готовиться к бою с Митрионом в Голландии

Российский тяжеловес проведет подготовительный период вместе со своей командой тренеров в Европе
0
Емельяненко будет готовиться к бою с Митрионом в Голландии
Фото: Getty Images/Josh Hedges/Forza LLC/Forza LLC
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Легендарный тяжеловес Федор Емельяненко, которому 24 июня предстоит встретиться на ринге с американцем Мэттом Митрионом, за полтора месяца до поединка уедет тренироваться в Европу.

Материалы по теме
2

По информации «Известий», к бою с Митрионом «Последний император» будет готовиться в Голландии. Представители бойца подтвердили, что заключительный подготовительный этап начнется в середине мая.

О том, что поединок Емельяненко и Митриона официально назначен на 24 июня и пройдет в Нью-Йорке, стало известно на прошлой неделе. Изначально бой должен был пройти 18 февраля в Сан-Хосе, однако в день поединка было объявлено, что у Митриона найдены камни в почках, и встречу двух тяжеловесов пришлось перенести. 

В этот раз подготовку к поединку «Последний император» решил провести не в родном Старом Осколе, а в Европе.

— Действительно, в середине мая Емельяненко уезжает в Голландию, где будет проводить тренировочный сбор, — заявили «Известиям» в пресс-службе спортсмена. — Питер Тайссе, специалист по ударной технике, отметил, что Мэтт Митрион очень хорош в стойке, и Федору стоит сделать упор именно на этот компонент подготовки.

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко считает, что Федору стоило провести завершающий этап подготовки там, где он будет проводить поединок.

— Я имею опыт выступления во многих странах. Думаю, что если бой проходит в США, то и завершающий этап подготовки лучше проводить там — за две-три недели можно успеть пройти акклиматизацию и подстроиться под часовые пояса, — сказал «Известиям» Александр Шлеменко. — Но должен заметить, что у каждого период адаптации проходит по-разному. Некоторым спортсменам намного проще приехать на турнир за пару дней до взвешивания. 

Коллега Александра Шлеменко по рингу, прославленный боец Алексей Олейник тоже считает, что подготовку к поединку лучше проводить именно там, где пройдет бой.

— Последнее время я выступаю в США и тренируюсь тоже в этой стране, — рассказал «Известиям» Алексей Олейник. — Длительные перелеты сильно изматывают. Это одна из причин, по которой я предпочитаю готовиться к боям именно тут. Отмечу, что в зале со мной постоянно тренируются ребята из России, которые также выступают в топовых американских промоушенах. 

Федор Емельяненко — один из самых знаменитых бойцов ММА за всю историю этого вида спорта. Долгие годы «Последний император» доминировал в боях без правил, сохраняя титул лучшего тяжеловеса мира, — победить его не удавалось никому с 2000 по 2010 год. За это время Емельяненко-старшим были повержены такие легендарные бойцы, как Сэмми Шилт, Антонио Родриго Ногейра, Марк Коулман, Мирко Филиппович и Андрей Орловский. Всего на счету чемпиона 41 бой в ММА, в 36 из которых он одержал победу.

Поединок в американском промоушене станет для Емельяненко дебютным в бойцовской организации Bellator, с которой россиянин подписал контракт на четыре поединка в декабре 2016 года. По признанию самого Емельяненко, у него были предложения от всех крупных мировых промоушенов, в том числе и от UFC, но его выбор пал на Bellator, так как там Федору были предложены лучшие условия. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

​​​​​​​

Прямой эфир