Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Дебют Емельяненко в лиге «Ахмат» откладывается до августа

Прославленный российский спортсмен не сможет принять участие на турнире в Грозном
0
Дебют Емельяненко в лиге «Ахмат» откладывается до августа
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Знаменитый тяжеловес Александр Емельяненко вновь перенес свой дебют в чеченской спортивной лиге «Ахмат». Изначально планировалось, что первый после освобождения из колонии поединок он проведет на турнире WFCA в Казахстане. Однако менеджер бойца Полина Емельяненко сообщила «Известиям», что Александр не имеет права покидать территорию России в течение двух лет, поскольку находится под подпиской о невыезде. Исходя из сложившейся ситуации, любители смешанных единоборств и фанаты знаменитого спортсмена ждали его на предстоящем турнире в Грозном. Однако, по информации «Известий», дебют Емельяненко-младшего в очередной раз переносится на более поздний срок.

В беседе с корреспондентом «Известий» тяжеловес назвал главную причину, по которой его возвращение в большой спорт снова пришлось отложить.

— Я тренируюсь два раза в день шесть дней в неделю, но всё равно не успеваю подготовиться к турниру в Грозном, — сообщил «Известиям» Александр Емельяненко. — Занимаюсь под руководством знаменитого тренера Олега Меньшикова (главный тренер сборной России по боксу. — «Известия»), мы работаем с ним не в первый раз. Хочу выйти на пик формы и показать свой настоящий уровень, а для этого нужно время. Надеюсь, смогу дебютировать на ринге в конце лета.

Менеджер и супруга бойца Полина Емельяненко согласна с решением Александра и считает, что сейчас не стоит форсировать события.

— Александр действительно пропустит турнир в Грозном, — призналась «Известиям» функционер. — Он очень ответственно подходит к тренировочному процессу и хочет провести свой дебютный поединок в наилучшей форме. Мы не торопимся с дебютом, самое важное — показать отличный результат. Мы рады, что подписали соглашение с лигой «Ахмат», они предложили достойные условия. Впреди три поединка в этой организации, и я надеюсь, во всех трех Емельяненко одержит победу.

Представитель пресс-службы «Ахмата» Асланбек Бадаев рассказал «Известиям», что решение пропустить турнир в Грозном принял сам спортсмен.

— Основная причина переноса боя — Александр еще не набрал необходимую для удачного выступления форму, — заявил Бадаев. — Поэтому он пропустит турнир в Чечне, который состоится в мае этого года. Боец сам сообщил, что пока не готов провести поединок на столь высоком уровне и ему требуется время на дополнительные тренировки. Мы заранее составляем турнирную сетку, так что на этом мероприятии Емельяненко не будет. Скорее всего, его дебют в нашей организации состоится в конце лета. 

Асланбек Бадаев также поделился подробностями соглашения между Емельяненко-младшим и «Ахматом».

— Александр подписал контракт на три поединка с лигой «Ахмат», а не с клубом, а это две большие разницы, — продолжил собеседник «Известий». — Согласно условиям, он может тренироваться где угодно и с кем угодно. Единственное его обязательство — провести бои, прописанные в договоре. По условиям соглашения Емельяненко может выступать и в других промоушенах, но только с согласия нашего руководства.

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 35-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не смогли продолжить встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. В его активе победы над такими бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Емельяненко-младший трижды выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражение — сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Прямой эфир