Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Венгрия выступила за переговоры с США по торговым пошлинам
Мир
МЧС РФ завершило активную фазу операции на месте землетрясения в Мьянме
Мир
МИД назвал возможное иностранное военное присутствие на Украине угрозой РФ
Армия
Силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников над Белгородской областью
Мир
Мерц заявил о планах по усилению борьбы с нелегальной миграцией
Мир
В Литве обязали министерства в 2026 году сэкономить на оборону около €137 млн
Мир
Вице-премьер Сербии Вулин сообщил о подготовке в ЕС плана по свержению Вучича
Политика
В МИД РФ заявили о высылке двух румынских дипломатов в качестве ответной меры
Общество
Адвокат Ефремова сообщил о возвращении актера к карьере после завершения лечения
Общество
В МЧС РФ предупредили о риске извержения вулкана Безымянного на Камчатке
Общество
В МИД России предупредили о возмездии за преступления ВСУ в Курской области
Мир
МИД КНР заявил о намерении принять меры в ответ на пошлины Трампа в размере 104%
Мир
Индонезия заявила о возможности принять раненых и сирот из Газы
Общество
В ГД приняли закон о повышении безопасности зрелищных мероприятий
Мир
Япония и НАТО договорились наращивать сотрудничество в оборонной сфере
Политика
В Госдуме раскритиковали предложение использовать Украину как полигон для Запада
Мир
Дарчиев заявил о готовности РФ к диалогу с США по возврату дипсобственности

Досрочные выборы президента Южной Кореи состоятся 9 мая

В декабре прошлого года парламент страны проголосовал за импичмент президента Пак Кын Хе
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госсовет Южной Кореи принял решение провести досрочные выборы президента страны 9 мая. 

Решение правительства Южной Кореи объявил в прямом эфире телеканала YTN министр по делам администрации Хон Юн Сик, передает агентство Kyodo.

9 мая в стране объявлен выходным днем. Премьер-министр и и.о. президента страны Хван Ге Ан отказался от участия в выборах.

Наиболее перспективным кандидатом на пост президента Республики Корея, по данным соцопросов, является председатель Демократической партии Мун Чжэ Ин. На прошлых выборах он был близок к победе, но незначительно уступил Пак Кын Хе.

Следующие места в рейтинге кандидатов в президенты занимают губернатор провинции Чхунчхон-Намдо Ан Хи Чжон и мэр города Соннам Ли Чжэ Мен. Бороться за пост президента будет также Ан Чхоль Су из «Народной партии». Кроме этого, возможным кандидатом считают бывшего генсека ООН Пан Ги Муна.

Ранее Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента Пак Кын Хе после выдвижения против нее обвинений в коррупции. Решение суда уже вызвало раскол в южнокорейском обществе, которое разделилось практически поровну на сторонников и противников нынешней главы государства.

Пак Кын Хе обвиняют в покровительстве ее близкой подруге Чхве Сун Силь. По информации следствия, Силь использовала связи в корыстных целях и вмешивалась в государственные дела при попустительстве президента.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением