Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Севастополе отказались от парада на 9 Мая по соображениям безопасности
Мир
В Кремле указали на нежелание будущего канцлера ФРГ Мерца налаживать отношения с РФ
Мир
Израиль одобрил планы расширения операции в секторе Газа
Общество
ФАС одобрила ходатайство «Магнита» о покупке «Азбуки вкуса»
Происшествия
В Махачкале произошла перестрелка с участием полицейских
Происшествия
В Санкт-Петербурге столкнулись два теплохода
Мир
СМИ заявили о сохранении Писториусом поста министра обороны в новом кабмине ФРГ
Мир
Трамп анонсировал возможную встречу с Путиным в Саудовской Аравии
Общество
Путин заявил о хороших показателях Москвы практически по всем направлениям
Общество
ФСБ задержала во Владимирской области пособников телефонных мошенников
Происшествия
В Курской области при атаках БПЛА на автомобили погибли три человека
Мир
Путин обсудил с премьер-министром Индии ситуацию вокруг теракта в Пахалгаме
Мир
Депутаты бундестага выступили за прекращение государственного финансирования АдГ
Общество
Роскомнадзор сообщил об отсутствии сбоев в работе мобильных операторов
Мир
Число погибших при опрокидывании прогулочных судов в КНР возросло до 10
Армия
Экипажи Су-25 уничтожили прятавшихся в лесу боевиков ВСУ
Общество
Житель ХМАО задержан по подозрению в подготовке теракта на железной дороге

СМИ: Ле Пен получила повестку в суд

Лидер «Национального фронта» и кандидат в президенты Франции уведомила судей, что не явится к ним до завершения предвыборной кампании
133
СМИ: Ле Пен получила повестку в суд
Фото: REUTERS/Charles Platiau
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидера «Национального фронта» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, которую накануне лишили парламентского иммунитета, вызвали в суд для возможного предъявления обвинений по делу о фиктивном найме двух помощников.

Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на нескольких источников.

В свою очередь, агентство AFP со ссылкой на источники и адвоката Ле Пен Родольфа Босселю утверждает, что политик ответила на это письмом, в котором указала, что не намерена являться на беседу с судьями до завершения избирательной кампании во Франции.

20 февраля французские правоохранители провели обыски в штаб-квартире «Национального фронта» в столичном пригороде Нантер в рамках дела о якобы фиктивном трудоустройстве двух помощников Марин Ле Пен в качестве депутатов Европарламента. 

В партии следственные действия назвали «трюком для СМИ».

Ле Пен обвиняют в том, что она назначала сотрудников своей партии парламентскими помощниками и выплачивала им зарплаты из бюджета Европарламента. Однако эти люди, как отмечается, фактически не выполняли работу по линии Европейского парламента.

Напомним, проблемы с «подозрительными» помощниками в Европарламенте есть и у Жан-Мари Ле Пена, который является отцом Марин. С него в Страсбурге взыскали €320 тыс. зарплат ассистентов.

Жан-Мари, который остается депутатом ЕП, теряет значительную часть своих доходов народного избранника. У него вычитают половину депутатской зарплаты и забирают всю сумму расходов на секретариат (€7 тыс. в месяц).

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности