Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Александр Емельяненко готовится к дебюту на турнире WFCA

Российский тяжеловес планирует провести первый бой в новой организации 25 марта
0
Александр Емельяненко готовится к дебюту на турнире WFCA
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Именитый боец ММА Александр Емельяненко готовится к дебюту в российском промоушене WFCA (Всемирный бойцовский клуб «Ахмат»), представляющем бойцовскую лигу «Ахмат». О подписании соглашения с WFCA, под эгидой которого пройдет первый поединок Емельяненко-младшего после освобождения из тюрьмы, спортсмен объявил в начале февраля. 

По словам бойца, он намерен дебютировать в новой организации уже на предстоящем турнире в Казахстане. 

— Я очень рад подписанию соглашения с WFCA, — заявил «Известиям» Александр Емельяненко. — Это крупный и активно развивающийся промоушен, собравший в своих рядах отличных бойцов. Никак не дождусь момента, когда смогу наконец выйти на ринг — признаться честно, я очень соскучился по серьезным выступлениям. Смешанные единоборства — это спорт, которому я посвятил всю свою жизнь, и мне его очень не хватало в последнее время. Надеюсь выступить как можно раньше и делаю для этого всё, что от меня зависит: постоянно тренируюсь и набираю оптимальную форму. Возможен ли мой дебют на турнире в Казахстане? Я к такому вызову готов. Всё будет зависеть от планов руководства промоушена. Мне же остается хорошо тренироваться.

Емельяненко-младший уже признавался «Известиям», что хочет провести свой первый после освобождения поединок в марте 2017 года. Ближайший турнир WFCA пройдет в Казахстане 25 марта этого года. Ожидается, что именно на этом мероприятии поклонники единоборств смогут увидеть долгожданное возвращение на ринг знаменитого бойца.

Ранее сообщалось, что Александр мог провести дебютный бой на турнире, который прошел в Москве в последних числах февраля, однако дата выхода прославленного тяжеловеса на ринг была перенесена. Возможными соперниками Емельяненко могли стать Джефф Монсон и Фабрисио Вердум, недавно присоединившийся к чеченскому промоушену, а также бразилец Антониу Силва, вызвавший россиянина на бой через социальные сети. 

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 35-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не могли продолжить встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. В его активе победы над такими бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Емельяненко-младший трижды выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражения — сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

19 мая 2015 года Александр Емельяненко был осужден на четыре с половиной года за изнасилование. В ноябре 2016 года Борисоглебский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства бойца об условно-досрочном освобождении, и спортсмен вышел на свободу.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир