Белый дом: Трамп не будет говорить конгрессу США о России

Президент США Дональд Трамп, выступая сегодня вечером на совместном заседании обеих палат конгресса страны, не планирует затрагивать какие-либо темы, связанные с Россией, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома.
По словам источника, в речи главы государства будет присутствовать «международный раздел», касающийся внешней политики Соединенных Штатов. Упоминания конкретных государств при этом не планируется.
«Выступление будет посвящено благоприятным экономическим возможностям в США и безопасности американских граждан. Так что да, элементы внешней политики будут присутствовать», — дал понять представитель Белого дома.
Его коллега на состоявшемся 28 февраля брифинге добавила, что речь Трампа планируется «с особым упором на вопросы национальной безопасности». При этом президент до сих пор продолжает работать над текстом своего выступления, так что его общая продолжительность по-прежнему неизвестна.
Речь идет о традиционном для США президентском послании конгрессу — «О положении страны». Пока Трамп не может отчитываться о каких-либо результатах, так как пребывает на посту главы государства всего чуть больше месяца. Поэтому он выступит с речью на совместном заседании сената и палаты представителей.
Как накануне сообщали «Известия», Трамп признался, что уже десять лет не звонил в Россию. Такой ответ президент США дал на вопрос журналистов о том, поддерживает ли он назначение в Америке «специального прокурора по РФ».
Дональда Трампа и членов его команды постоянно обвиняют в связях с Москвой, однако он последовательно отрицает их наличие.