Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о предложении политика из Нидерландов послу Франции разделить Бельгию
Мир
В Ереван направили тысячи полицейских на шествие в память о геноциде армян
Мир
В Молдавии обвинили власть в пренебрежении историей перед Днем Победы
Мир
В ООН признали закон о меньшинствах на Украине дискриминацией русскоязычных
Мир
Иран выразил готовность к переговорам с Европой по вопросу вокруг ядерной программы
Наука и техника
Космонавт Овчинин рассказал о хорошем самочувствии после возвращения с МКС
Мир
Президент Польши признал необходимость уступок в переговорах со стороны Украины
Армия
Экипажи армейской авиации ВКС России уничтожили бронетехнику ВСУ в зоне СВО
Мир
Украина с июля перейдет на стандарты напряжения ЕС в электросетях
Мир
СМИ узнали о намерении 50 глав государств посетить похороны папы римского
Общество
Суд приговорил к девяти годам заключения наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Мир
ВВС Швеции проведут крупные учения с 28 апреля по 9 мая
Пресс-релизы
«Волонтеры Победы» дали старт международной акции «Георгиевская лента»
Мир
Великобритания запретила поставку игровых контроллеров в Россию
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Мир
Захарова предложила Западу расплатиться со странами Африки

Депутат, советовавший россиянам меньше есть, лишился диплома

Документ о высшем образовании, выданный на имя Ильи Гаффнера, признан недействительным
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свердловский областной суд подтвердил решение о лишении диплома депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, который в 2015 году посоветовал россиянам меньше питаться в кризис. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что надзорное ведомство получило заявление с просьбой проверить на подлинность диплом о дополнительном образовании, полученный Гаффнером в негосударственном Урало-Сибирском институте бизнеса по специальности «технолог машиностроения». Позже в Уральском федеральногм университете им. Б.Н. Ельцина, который является правопреемником Уральского государственного технического университета, сообщили, что Гаффнер в списках выпускников данного учебного заведения не значится и соответствующий диплом ему не выдавался. В связи с этим прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга направила исковое заявление в суд о признании недействительным диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного указанным вузом.

Верх-Исетский районный суда Екатеринбурга признал документ о высшем образовании недействительным и обязал его вернуть в учебное заведение для уничтожения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает ИА «Ура.ру».

Поменьше питаться в кризис жителям России Гаффнер посоветовал в январе 2015 года на мероприятии «Единой России» по мониторингу цен в магазинах.

«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться», — сказал он тогда.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением