Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Экономика
В ВШЭ назвали полезным для РФ опыт Ирана и Китая по противодействию санкциям
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Общество
Росгвардия проводит автопробег в честь Дня Победы
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»

Мы составили список телепроектов, которые зрители незаслуженно обделили вниманием
0
Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»
Фото: Трейлер Парк HD/Сериалити/youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Зимний сезон оказался весьма богат на сериалы, хотя и проходит он преимущественно под знаменами двух новинок — британского «Табу» и американского «Легиона». Однако за последнее время состоялось множество телепремьер, и среди них — немало проектов отечественного производства. Перед стартом весеннего сезона «Известия» составили список заслуживающих внимания сериалов.

Вышеупомянутый сериал «Табу» стал совместным проектом Стивена Найта и Тома Харди, выпустивших четыре года назад экзистенциальную драму «Лок». Этот костюмный триллер, снятый по сценарию отца Тома Чипсу Харди, рассказывает о возвращении из Африки эзотерика-авантюриста Джеймса Дилейни, который чуть ли не в одиночку противостоит всей Ост-Индской компании и двум влиятельнейшим государствам. Второй проект — «Легион», выпущенный создателем «Фарго» Ноа Хоули, представил ревизионистский взгляд на супергеройские шоу, сумев с помощью одного лишь пилотного эпизода оставить далеко позади конкурентов из Netflix и CW.

«Подлый Пит» (Sneaky Pete)

Пилотный выпуск сериала вышел в августе 2015-го и рассказывал о злоключениях афериста Мариуса Ясиповича. После освобождения из тюрьмы герой пытается скрыться от бизнесмена, которому задолжал крупную сумму, и, притворившись бывшим сокамерником, завоевывает доверие чужой семьи. Избитые сюжетные повороты компенсировались прекрасным актерским составом, в который вошли Джованни Рибизи и звезда драмы «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон, выступивший также в качестве автора идеи. Компанию им составили ветераны Питер Герети и завсегдатай кабельного ТВ Марго Мартиндейл.

Пользователям видеосервиса Amazon проект понравился, и они проголосовали за съемки продолжения, премьера которого состоялась в начале 2017 года. И уже со второго эпизода «Подлый Пит» приятно удивил. Чуть ли не каждые 10 минут с экрана сыплются захватывающие сюжетные фокусы с участием всех членов чудаковатой семьи. Интенсивность повествования так и будет равномерно расти, пока каждая из сюжетных линий не обернется кучей афер, криминальных разборок и личных обид.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»

«Салам Масква»

Криминальная драма, которая не выходила в телеэфир, а сразу появилась в онлайн-кинотеатре «Первого канала». К съемкам сериала о двух полицейских, работающих в отделе этнопреступности, приступили в 2012 году, но зрители смогли увидеть его только через пару лет.

В середине 1990-х режиссер картины Павел Бардин работал в криминальной журналистике, создавая сюжеты для программы «Дорожный патруль». Поэтому поклонники соцдрам, для которых нет табуированных тем и которые любят оказываться в неудобных ситуациях, оценят шероховатую текстуру сериала. На факторе узнаваемости построен и каст, в который специально не звали раскрученных актеров.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»​​​​​​​

«В поиске» (Search Party)

С момента выхода сериала «Твин Пикс», навсегда изменившего отношение зрителей к телевидению, едва ли не каждый год выходит шоу, которое в той или иной мере сравнивают с постмодернистским детективом Дэвида Линча. Сопоставления, как правило, оказываются не в пользу новичка. Создатели комедии «В поиске» проницательно это учли и пошли иным путем.

Сюжет шоу вертится вокруг четырех подростков, которые пытаются расследовать загадочное исчезновение однокурсницы, параллельно борясь с депрессией, друг с другом и эксцентричными жителями Нью-Йорка. Именно так мог бы выглядеть «Твин Пикс», если бы это была 20-минутная комедия, сняли бы ее с оглядкой на современную социальную конъюнктуру, а центральными персонажами оказались неуверенные в себе или, наоборот, слишком самонадеянные подростки-хипстеры.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»​​​​​​​

«Пропавший без вести» (The Missing)

Американский канал Starz решил сыграть на поле европейской детективной драмы, выпустив в 2014 году сериал «Пропавший без вести». Попытка оказалась успешной, что привело к двум номинациям на «Золотой глобус». Маленький французский городок с мощеными улицами, атмосфера уюта, сопровождаемая легким чувством тревоги, и дружная британская семья, которая неожиданно теряет ребенка в разгар чемпионата мира по футболу 2006 года. Ожиданиями зрителей ловко манипулировали с помощью флешбэков, а каждый кадр буквально дышал витальностью французской провинции.

Сериал превратили в антологию, а второй сезон, появившийся на экранах спустя два года, рассказывал новую историю. Детектив, возглавлявший расследование, перекочевал в продолжение, однако в центре повествования оказалась совершенно другая семья. Место фактурного Джеймса Несбитта («Хоббит»), примерившего на себя образ одержимого поисками отца, заняла звезда «Особого мнения 2» и «Ходячих мертвецов» Дэвид Моррисси. Сюжет продолжения вертится вокруг родителей, которые в 2003 году потеряли дочь. И вот спустя 11 лет девушку обнаружили на улицах Германии, при этом обстоятельства ее похищения ведут к другому нераскрытому делу.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»

«Выжить после»

Не каждый день отечественное ТВ может похвастаться качественной фантастикой. Тем приятнее было увидеть на экране постапокалиптическую драму компании «Арт Пикчерс Вижн» «Выжить после». Шоу, повествующее о жизни людей в пораженном вирусом мегаполисе, продержалось три сезона. В нем было практически всё, что ценят любители научной фантастики, — подземные бункеры, мутанты, душная атмосфера и висящий в воздухе дух обреченности. Даже если слухи не верны и сериал не получит в ближайшее время продолжение, всё равно стоит наверстать упущенное и заглянуть в охваченную пандемией Москву.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»​​​​​​​

«Ясновидец» (Shut Eye)

Еще один сериал, посвященный жизни талантливых аферистов и пройдох. В центре повествования находятся супруги-экстрасенсы, работающие на цыганскую мафию. На экране сошлись сразу две звезды второго сезона «Фарго» — Джеффри Донован и Энгус Сэмпсон, игравшие в проекте Ноа Хоули братьев-реднеков.

На сей раз их связывают не родственные отношения, а бизнес по одурачиванию людей. Донован перевоплотился в жуликоватого ясновидца, а Сэмпсон примерил на себя образ главаря мафии. Возглавляет же преступный мир цыганская баронесса, которую сыграла блистательная Изабелла Росселлини.

Семь недооцененных сериалов по версии «Известий»​​​​​​​

«Гражданский брак»

Жанр народной комедии в России как в большом кино, так и на малых экранах освоили легко и быстро. Куда сложнее обстоят дела с сериалами, нацеленными на аудиторию young adult. «Любовь» видеосервиса Netflix, «Девочки», «Ты — воплощение порока» и другие инди-комедии о безнадежных инфантилах доказали свою состоятельность за рубежом. У нас же на роль шутливого романа про воспитание чувств претендует «Гражданский брак», рассказывающий о буднях легкомысленной пары, которая решает пожить под одной крышей. Юношеский пыл, скабрезные шуточки и компанейский тон понравятся поколению миллениалов.

Прямой эфир