В Тульской области продолжают леденеть водонапорные башни


В Тульской области появилась очередная водонапорная башня, поросшая льдом. На этот раз ее обнаружили жители города Богородицка.
Как сообщает ИА «Тульские новости» со ссылкой на агентство ТСН24, собственником башни может быть местная администрация. Ремонтные работы запланированы на этот год.
Ранее подобное ледяное сооружение было найдено в Ясногорском районе области. Жители опасались, что огромная глыба, образовавшаяся на местной водокачке, обрушится, что может привести к неблагоприятным последствиям. Однако экстренные службы признали башню неопасной.
В коммунальных службах объясняли, что в сильные морозы решили не перекрывать поток воды, чтобы она не замерзла в трубах. Из-за этого излишки вышли на поверхность и образовали гигантскую наледь.