Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Генпрокуратура утвердила обвинение «хабаровским живодеркам»

Уголовное дело направлено в суд
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дело «хабаровских живодерок» направляют в суд для рассмотрения по существу после утвержденного обвинительного заключения Генпрокуратуры России.

«Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех хабаровчан. После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд Хабаровска», — сказал представитель ведомства Александр Куренной.

Он отметил, что в зависимости от их роли они обвиняются по статьям «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Напомним, девушки брали из приютов животных по объявлениям. Они издевались над кошками и собаками, а затем выкладывали снимки истерзанных животных в соцсети. Живодерки также демонстрировали своим зрителям различные инструменты пыток: молоток, клещи и т.п. 

Тревогу забили интернет-пользователи. Скандал разразился 18 октября. Они написали петицию с требованием наказать живодерок. В УМВД по Хабаровскому краю 19 октября обратилась мать одной из девушек, которой начали поступать угрозы убить ее.

Одна из них, Алена С., хотела скрыться из Хабаровска. Она вылетела в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске сотрудники правоохранительных органов опознали ее и сняли с борта.

Кроме того, по данным следствия, одна из обвиняемых в 2015–2016 годах размещала на странице соцсети «изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих». Также эта девушка вместе с несовершеннолетним приятелем изготовила и разместила в интернете оскорбительные картинки.

Еще один вменяемый фигуранткам эпизод — разбойное нападение на жителя города Хабаровска.

Индустриальный районный суд Хабаровска вынес решение об их аресте на два месяца с 11 ноября 2016 года.

Читайте также
Прямой эфир