Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин подписал указ о создании Фонда экологических и природоохранных проектов
Армия
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ с освобождением Дзержинска в ДНР
Мир
Шольц выступил против плана Трампа переселить палестинцев из Газы
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте ВВП страны до исторического максимума
Мир
В МИД Франции заявили о пересмотре права на аккредитацию для журналистов из РФ
Экономика
Чернышенко провел совещание по вопросу подготовки кадров в сфере туризма
Мир
Песков назвал героической работу Вооруженных сил России
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте реальных доходов россиян на 8,4%
Мир
В МИД РФ призвали Францию прекратить препятствовать деятельности российских журналистов
Политика
Мантуров представил руководству «Роскосмоса» нового гендиректора Баканова
Мир
Газ на европейской бирже подорожал до $600 впервые с октября 2023 года
Общество
«Россия» заявила о рейсах из Пулково на самолетах большей вместимости
Мир
Washington Post написала о «трещащей по швам» обороне ВСУ
Армия
Минобороны сообщило о трех уничтоженных БПЛА над Белгородской областью
Происшествия
В Москве из-за взрыва газа в строящемся доме произошел пожар
Общество
Следственные действия по делу об убийстве экс-мэра Самары проходят на полигоне ТБО
Политика
Политолог назвал санкции Трампа попыткой давления на РФ по украинскому вопросу

Британский премьер выступила за сотрудничество с Россией в Сирии

Тереза Мэй заявила о намерении руководствоваться в отношениях с Путиным примером Рональда Рейгана
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

О возможности совместных действий с Россией в Сирии заявила глава правительства Великобритании Тереза Мэй. Находясь с визитом в США, премьер-министр заявила, что готова сотрудничать с президентом Владимиром Путиным, оставаясь при этом настороже. В этом отношении Мэй посоветовала придерживаться стратегии Рональда Рейгана по отношению к Михаилу Горбачеву.

«В вопросе поддержки Россией я бы хотела обратиться к примеру Рональда Рейгана, который характеризовал свое сотрудничество с Михаилом Горбачевым как доверяй, но проверяй»,— заявила она во время речи перед членами съезда Республиканской партии США в Филадельфии.

По мнению Мэй, в отношениях с Россией Запад должен избегать конфликтов, действуя при этом с позиции силы. Британский премьер заявила, что возвращение к ситуации «холодной войны» не является неизбежностью. Мэй призвала действовать так, что сотрудничество стало более возможным, чем конфликт. Особенно важным это стало после ситуации с Крымом, отметила она.

«Нужно дать гарантии соседним с Россией странам, что их безопасность не находится под вопросом. Мы не должны ставить под угрозу те свободы, которые Рейган и госпожа Тэтчер принесли в Восточную Европу, принимая требования Путина, что теперь это в его сфере влияния», — приводит слова Мэй «РИА Новости».

Также во время своего выступления глава британского правительства назвала Россию, как и Китай, страной с «небольшими традициями в демократии, свободе и соблюдении прав человека».

Читайте также
Прямой эфир