Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили более 120 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Происшествия
Силы ПВО сбили семь дронов ВСУ в ходе отражения воздушной атаки на Севастополь
Общество
Московский снегопад побил рекорд 116-летней давности
Общество
В Дагестане предотвратили теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов
Мир
Вэнс сообщил о продолжении участия Маска в работе DOGE после сокращения
Мир
Reuters сообщило о планах ООН провести реорганизацию на фоне кризиса финансирования
Мир
Трамп предупредил о введении санкций против покупающих нефть у Ирана стран
Мир
В Турции сообщили о повреждении более 4,2 тыс. зданий из-за землетрясения в Стамбуле
Армия
Российские военные восстановили памятник героям ВОВ в ДНР
Мир
Мирошник указал на бурную реакцию властей Киева из-за миротворческих инициатив РФ
Армия
Расчеты самоходных пушек «Гиацинт-С» уничтожили бронетехнику и живую силу ВСУ
Общество
Мещанский суд Москвы возбудил уголовное дело о госизмене в отношении россиянина
Мир
CNN сообщил о нежелании Уиткоффа занимать пост советника Трампа по нацбезопасности
Мир
Американская певица Джилл Собьюл погибла при пожаре в США
Мир
Румыния депортировала корреспондента RT Чей Боуза

СМИ: разведка США продолжает искать доказательства связи Трампа с РФ

Советник президента США Майкл Флинн — не единственный из команды Трампа, кого проверяют разведчики
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская разведка изучает запись телефонного разговора между советником президента США Дональда Трампа и российским послом, рассчитывая найти доказательства связей штаба главы государства с Россией, передает телеканал CBS со ссылкой на собственные источники.

Они утверждают, что пока разведчикам не удалось найти никаких подтверждений своим подозрениям, но они продолжают поиски. «Следователи пытаются выяснить, координировалась ли команда Трампа с русскими до и после выборов», — сообщает CBS.

Речь идет о переговорах между советником Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном и послом РФ в США Сергеем Кисляком, которые несколько раз созванивались в декабре. Однако в сообщении CBS подчеркивается, что Флинн — не единственный из команды Трампа, чьи действия проверяет американская разведка.

«Следователи изучают, делились ли другие с Россией секретной американской информацией, включая торговую, и были ли нарушены законы», — утверждает телеканал.

Как ранее сообщали «Известия», телефонный разговор Флинна с Кисляком сразу же заинтересовал контрразведку, причем расследование предполагаемых связей советника Трампа с Россией проводили в том числе ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности США.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности