Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Доходы от приватизации вдвое превысили годовой план и составили 9,5 млрд рублей
Мир
Минимум 10 человек погибли при обрушении шахты на востоке ДР Конго
Мир
В Индии приняли решение перекрыть течение реки Инд в направлении Пакистана
Экономика
В России хотят ввести 10-процентный налог на сверхприбыль банков и сырьевых компаний
Общество
В Махачкале пенсионер создал стенд с ветеранами ВОВ и их внуками — участниками СВО
Общество
В СК запросили доклад о сносе домов без компенсаций жильцам в Краснодарском крае
Мир
Индия не намерена аннулировать выданные пакистанцам-индуистам долгосрочные визы
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумской и Черкасской областях
Происшествия
Пожар произошел в белгородском храмовом комплексе после сброса с БПЛА ВСУ
Мир
Bloomberg узнало о ведении Гарвардом переговоров по продаже акций на $1 млрд
Культура
Главный приз 47-го ММКФ жюри отдало индийскому фильму «Элизиум»
Мир
Трамп прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине
Мир
Трамп заявил о большом прогрессе в переговорах по Украине
Мир
В Госдепе отвергли претензии Киева по поводу урегулирования конфликта на Украине
Армия
Средства ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и Белгородской областью
Мир
Лавров заявил о готовности России к сделке по Украине
Армия
Военные группировки войск «Центр» рассказали о методах защиты танков на поле боя

СМИ: начато расследование «дизельного скандала» Renault во Франции

Курс акций компании на Парижской бирже упал на 3%
248
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Франции приступили к расследованию действий компании Renault, подозреваемой в применении специальных технических средств, чтобы занизить показатели выхлопа дизельных двигателей, сообщает в пятницу AFP.

Расследование, по словам источника агентства, инициировано в четверг. Ведут его три судебных следователя. Курс акций Renault на Парижской бирже упал на 3% после объявления о начале следствия, передает агентство «Прайм».

Renault — второй во Франции автопроизводитель, действия которого проверяют в рамках «дизельного скандала». В феврале 2016 гора расследование было начато в отношении немецкого концерна Volkswagen.

В нескольких странах Volkswagen обвиняют в том, что компания оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, которое занижает реальные показатели выбросов вредных веществ.

Правительство США обязало концерн отозвать 482 тыс. легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. 

Напомним, сотрудники ФБР задержали менеджера германского автоконцерна Volkswagen Оливера Шмидта, возглавлявшего в 2014–2015 годах отдел по техническому регулированию, по подозрению в преступном сговоре с целью мошенничества. 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности