Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом анонсировал новые переговоры между Россией и США
Мир
Австрийский политолог указал на нежелание Украины урегулировать конфликт
Мир
Путин и Трамп отметили важность прекращения распространения стратегического оружия
Спорт
Волейболисты «Динамо» вышли в финал турнира в ОАЭ
Мир
Захарова прокомментировала демонтаж букв ZVO у посольства США в Москве
Политика
Путин назначил Ирину Гехт врио губернатора Ненецкого автономного округа
Мир
В Белоруссии заявили о планах передать РФ машины для «Орешника» в скором времени
Армия
Российские военные отразили попытку вклинения ВСУ в Белгородской области
Мир
Шольц оценил договор РФ и Украины о прекращении ударов по энергообъектам
Мир
Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по израильской авиабазе
Мир
Хуситы заявили о первой с января атаке по Израилю
Спорт
«Трактор» гарантировал себе первое место в Восточной конференции КХЛ
Мир
Хуситы не намерены снижать интенсивность атак на израильские суда в Красном море
Мир
Фон дер Ляйен рассказала о планах перевооружения ЕС к 2030 году
Общество
Госдума в I чтении приняла проект по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством
Происшествия
ВСУ с помощью FPV-дрона атаковали территорию Брянской области
Мир
Захарова заявила о манипуляциях Макрона с темой ядерного оружия

Ильдар Абдразаков стал лауреатом оперной премии Casta Diva

Российские критики выбрали уроженца Уфы и знаменитого баса певцом года
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уроженец Уфы, народный артист Башкирии и всемирно известный оперный певец Ильдар Абдразаков стал лауреатом премии Casta Diva. Критики высоко оценили три его роли: Мефистофель в «Фаусте» на Зальцбургском фестивале, Филипп II в «Дон Карлосе» (дебют в Большом театре России), Линдорф, Коппелиус, Дапертутто, Миракль в «Сказках Гофмана» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Один из самых востребованных оперных басов и обладатель «голоса на миллион» победил в номинации «Певец года».

Также обладателями российской оперной премии названы Наталья Мурадымова, Дмитрий Ульянов, Татьяна Сержан. Среди постановок отмечены «Роделинда» Генделя в Большом театре России и «Травиата» Верди в Пермском театре оперы и балета. «Кавалером Оперы» стал Дмитрий Хворостовский, передает ИА «Башинформ». Вручение наград состоится 6 октября 2017 года на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве.

Ильдар Абдразаков родился в 1976 году в столице Башкирии, закончил Уфимский государственный институт искусств и начал карьеру в Башкирском театре оперы и балета. В возрасте 25 лет бас впервые выступил в «Ла Скала», а затем стал петь на главных оперных сценах мира, среди которых «Метрополитен-опера», «Ковент-Гарден» и Венская государственная опера.

Читайте также
Прямой эфир