Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Дмитрий Полоз задумался об уходе из «Ростова»

Российский нападающий не хочет продлевать контракт с донским клубом
0
Дмитрий Полоз задумался об уходе из «Ростова»
Фото: страница Дмитрия Полоза «Вконтакте»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

25-летний форвард «Ростова» Дмитрий Полоз может покинуть команду по окончании сезона. Нынешний контракт талантливого нападающего с донским клубом действителен до лета 2017 года, и игрок не хочет продлевать договор. В случае если Дмитрий Полоз не пролонгирует действующее соглашение, через полгода он сможет покинуть «Ростов» бесплатно и присоединиться к другой команде без выплаты компенсаций.

Как сообщил «Известиям» источник из окружения футболиста, Дмитрий не планирует продлевать контракт с «Ростовом» и открыт для интересных предложений.

— Дмитрий очень рад, что ему довелось дебютировать в Лиге чемпионов с донской командой и он попробовал свои силы в высококлассном турнире, но его беспокоит нестабильная финансовая ситуация в клубе, — рассказал «Известиям» источник из близкого окружения футболиста. — Связано это в первую очередь с регулярными задержками заработной платы и премиальных. К Полозу уже сейчас проявляют интерес сразу несколько клубов РФПЛ. Сам Дмитрий хочет выступать в более сильной команде, уровнем выше «Ростова», а в идеале и вовсе рассчитывает перебраться в Европу. Однако нынешний сезон он всё же намерен завершить в донской команде.

Одной из причин желания Дмитрия покинуть «Ростов» является также неопределенность положения вице-президента — тренера клуба Курбана Бердыева.

— Будущее Курбана Бердыева в клубе по-прежнему остается неопределенным, — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — Специалист находится в довольно напряженных отношениях с руководством клуба, которое до сих пор не выполнило гарантий по погашению задолженностей перед футболистами. Ни для кого не секрет, что, в случае если летом Бердыев покинет «Ростов», многие игроки могут уйти за ним. Во многом именно из-за этого лидеры команды до сих пор не продлили свои контракты.

Известный футбольный тренер Ринат Билялетдинов уверен, что Дмитрий Полоз не затеряется ни в одном клубе российской премьер-лиги.

— Лучшим вариантом для Димы, безусловно, было бы остаться в «Ростове», — поделился своим мнением с «Известиями» Ринат Билялетдинов. — Но учитывая финансовые реалии, неизвестно, какая ситуация сложится в клубе летом. Полоз тренировался у меня в «Локомотиве» вместе с Александром Кокориным и Аланом Чочиевым. Знаю его как очень трудолюбивого парня. Из сильных сторон могу отметить высокую скорость и отличное командное взаимодействие — он без проблем может хорошо отыграться и открыться. Я рекомендовал его Юрию Семину, Дмитрий провел с командой сборы, однако на должность президента «железнодорожников» пришла Ольга Смородская, и в клубе всё изменилось. Это был бы отличный вариант как для тренера, так и для футболиста — они уже знакомы. К тому же Дмитрий провел немало лет в системе красно-зеленых. Уверен, такой футболист нигде не затеряется.

Дмитрий Полоз родился на юге России — в Ставрополе, где и начал заниматься футболом в местном «Динамо». В 2008 году он перебрался в столичный «Локомотив». Несмотря на яркое выступление и завоевание золотых медалей с дублирующим составом «железнодорожников», нападающий не провел ни одного матча за основной состав и летом 2012 года присоединился к «Ростову». Сумма трансфера составила около $25 тыс. 3 сентября 2014 года Дмитрий Полоз дебютировал в составе сборной России в товарищеском мачте против Азербайджана.

В нынешнем сезоне россиянин провел 24 матча за «Ростов» в различных турнирах, забил девять мячей, три из которых — в Лиге чемпионов.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир