Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Авдеев заявил о постепенной нормализации ситуации в Киржачском районе
Мир
В посольстве РФ предупредили о риске задержания в ФРГ ветеранов СВО
Происшествия
В Новгородской области подросток получил ножевое ранение в драке на стадионе
Экономика
ФНС собрала рекордную сумму с банкротов
Общество
Замглавы Россельхознадзора Кармазин освобожден от должности по своему желанию
Мир
FT сообщила о планах Европы склонить Киев к территориальным уступкам
Мир
В Белом доме указали на ошибочную стратегию Зеленского в мирных переговорах
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки дрона в Белгородской области
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Черным морем и Курской областью
Мир
В Ереване ветераны и студенты приняли участие в международной акции «Сад памяти»
Происшествия
Мужчина погиб в результате детонации взрывного устройства в Белгородской области
Общество
В Москве состоялась премьера фильма Тиграна Кеосаяна «Семь дней Петра Семеныча»
Мир
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности Киева
Мир
В Кремле пообещали проинформировать о возможной встрече Путина и Уиткоффа
Мир
Белый дом исключил одностороннее снижение пошлин на китайские товары
Происшествия
Пожар на площади 200 кв. м произошел в частном доме в Кабардино-Балкарии
Общество
Россиян предупредили о штрафах от 5 тыс. рублей за установку мангала на балконе

Роман Булгакова «Мастер и Маргарита» прочитают в московском метро

Площадкой для проведения онлайн-чтений станет депо станции «Сокол»
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Онлайн-чтения романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» проведут в столичном метро на закрытой площадке московского метро в депо «Сокол» в предстоящую субботу, 12 ноября. Проект приурочен к 125-летию писателя и 50-летию со дня первого издания известного романа «Мастер и Маргарита», рассказали организаторы мероприятия.

Роман Булгакова «Мастер и Маргарита» прочитают в московском метро











«Впервые на чтениях задействуют технологию хромакей — объект съемки помещается на однотонный фон, который затем можно заменить чем угодно. Благодаря этой технологии участники и зрители смогут полностью погрузиться в мир романа Булгакова и оказаться непосредственно в центре происходящих событий», — цитирует пресс-службу столичного метрополитена «Агентство городских новостей».

Отрывки из романа прочитают телеведущие Дмитрий Хрусталёв и Софико Шеварднадзе, певица группы «Моя Мишель» Таня Ткачук, солист группы Tesla Boy Антон Севидов, первый заместитель начальника элекродепо «Сокол» Андрей Ендельцев и многие другие.

Онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита» пройдут в России и за рубежом в эфире на YouTube. Чтецами романа станут более 500 человек, около 150 из них — известные актеры, музыканты, спортсмены, писатели и политики. Роман также прочитают победители кастинга, в котором приняли около 2 тыс. пользователей из разных регионов России. Участие в онлайн-чтении примут художественный руководитель МХТ им. Чехова Игорь Золотовицкий, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр культуры РФ Владимир Мединский, комментатор Виктор Гусев, актеры Анатолий Белый и Алиса Гребенщикова, певица Диана Арбенина и многие другие.

Завершающим моментом мероприятия станет сцена бала у Сатаны в формате 360 градусов. Благодаря такой технологии любой зритель сможет превратиться в активного участника процесса, и изменив ракурс, увидеть, что происходит вокруг чтеца.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением