Приморский океанариум освятили после гибели нескольких животных

В Приморском океанариуме после гибели сивуча и двух дельфинов-белобочек православный священник провел в бассейнах с морскими животными обряд освящения.
Директор учреждения Вадим Серков пояснил, что пригласить батюшку Климента из Свято-Серафимовского монастыря захотели сотрудники океанариума.
«В свете последних событий об освящении бассейнов заговорили уже многие сотрудники. Поэтому пригласили священника — по согласованию с руководством и по инициативе коллектива», — рассказал РИА PrimaMedia директор океанариума.
Напомним, сейчас Приморский океанариум временно закрыт. С 1 ноября учреждение временно приостановило продажу билетов из-за профилактических работ. О сроках его открытия не сообщается.
Расследование уголовных дел по фактам гибели в океанариуме сивуча и двух дельфинов продолжается. Скандалы в учреждении спровоцировали появление в интернете петиции с требованием о его закрытии, а животных авторы обращения просят выпустить на волю либо передать в другие подобные организации.
Читайте также:
В Приморье по факту гибели сивуча Старка возбудили уголовное дело