Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина заявила о необходимости сохранять жесткую ДКП для снижения инфляции
Армия
Силы ПВО сбили почти 1 тыс. украинских беспилотников за неделю
Мир
Мишустин указал на рост товарооборота с Таджикистаном
Экономика
Патрушев сообщил о выделении более 450 млрд рублей на геологоразведку в 2024 году
Мир
Трамп заявил о понимании Зеленским того, что Крым останется в составе России
Экономика
ЦБ РФ понизил прогноз по росту мировой экономики
Общество
Дело об убийстве генерал-лейтенанта Москалика передали в центральный аппарат СКР
Мир
Трамп назвал хрупкой ситуацию в переговорах по урегулированию на Украине
Мир
Евродепутат Вилимский призвал ЕС прекратить спонсировать военные конфликты
Мир
СМИ узнали о желании Apple увеличить производство iPhone для США в Индии
Мир
Шойгу обвинил Запад в провоцировании гуманитарных кризисов и вооруженных конфликтов
Мир
Глава правящей партии Грузии Гарибашвили сообщил об уходе из политики
Мир
Латвия намерена разместить оборонительные сооружения на границе с Россией
Мир
WP сообщила об уходе Каспера с должности главы аппарата шефа Пентагона
Общество
Пепловое облако от извержения вулкана Безымянный достигло столицы Камчатки
Спорт
Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде после снятия соперника с турнира
Экономика
Эксперты рассказали о росте индекса стоимости на элитном рынке недвижимости

Западные эксперты назвали рубль супердоходной валютой

Доходность рублевых облигаций в следующем году может достичь 15%
72
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несмотря на ослабление российской валюты из-за снижения цен на нефть, эксперты советуют инвесторам не отказываться от рублевых активов.

По данным издания Bloomberg, только за последние три месяца инвесторы, занявшие доллары под почти нулевой процент для покупки рублевых активов, получили до 7% прибыли. Это стало максимальным показателем среди трех десятков других валют.

По оценкам экспертов, в 2017 году доходность рублевых облигаций может достичь уже 15%. Одна из крупнейших международных финансовых корпораций Citigroup Inc. считает, что рубль становится супердоходным.

Главный аналитик лондонской компании Ashmore Ян Дэн говорит, что рубль лучше покупать в конце текущего года. По его словам, в следующем году российская валюта может оказаться более востребованной на фоне вероятного ослабления доллара, передает «РИА Новости».

С ним согласен старший стратег по рынкам валют и процентных ставок Sberbank CIB Том Левинсон, который прогнозирует, что к концу года американская валюта подешевеет до 61 рубля.

В свою очередь, Лутц Роемейер из Landesbank Berlin Investment полагает, что продавать рублевые активы — не самое мудрое решение, потому что сейчас на валютном рынке совсем немного вариантов, а облигации в рублях приносят хороший доход.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности