Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин запустил производство российского аналога упаковки «Тетра Пак»
Мир
Южная Корея и США провели совместные воздушные учения
Мир
В ГД призвали отстранить Каллас после ее призыва не посещать Москву 9 Мая
Мир
Китай обвинил Агентство национальной безопасности США в кибератаках
Экономика
В России начнут страховать средства на безотзывных вкладах до 2,8 млн
Армия
Российские военные уничтожили живую силу ВСУ на сумском направлении
Мир
Лавров опроверг поступление предложений от США обсудить стратегические отношения
Мир
СМИ сообщили о вынужденном отказе Каллас от создания фонда для Украины
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 115 дронов ВСУ над регионами России за ночь
Мир
Al Jazeera сообщил о как минимум 15 погибших в секторе Газа за сутки
Экономика
В США пригрозили Meta требованием продать Instagram и WhatsApp из-за монополии
Мир
Лавров указал на здравый смысл в позиции новой администрации США
Мир
Хуситы пообещали усилить интенсивность ударов по ВС США
Мир
Глава Аргентины Милей назвал РФ одним из лидеров нового миропорядка
Авто
Новые версии автомобилей УАЗ сертифицировали в России
Экономика
Под риском пострадать от заморозков оказались не менее 4,7 тыс. га садов и виноградников
Экономика
Банк России отозвал лицензию у Промтрансбанка

Скончался всемирно известный клоун Олег Попов

Знаменитый цирковой артист умер в Ростове на 87-м году жизни
0
Скончался всемирно известный клоун Олег Попов
Фото: Дмитрий Михаевич/ТАСС
Выделить главное
Вкл
Выкл

Народный артист СССР и один из самых известных клоунов Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове на 87-м году жизни, сообщил глава «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

Иванов рассказал, что с родственниками знаменитого артиста будет обсуждаться место проведения прощания. По его словам, возможно, оно пройдет в России. Он также отметил, что пока неизвестно, каким было его завещание на этот счет, однако похороны Попова, скорее всего, пройдут в Германии, где проживал артист, передает ТАСС.

«Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно», — сказал Иванов.

Олег Попов закончил государственное училище циркового искусства и начал цирковую карьеру эквилибристом. Клоунский дебют Олега Попова состоялся в 1951 с образа «солнечного клоуна», который зрители помнят до сих пор.

В Германию Олег Попов уехал в 1991 году и поселился в городе Эглофштайн (Верхняя Франкония). Попов проживал там со своей супругой Габриель, также артисткой цирка. Олег Попов выступал в зарубежных цирках под псевдонимом «Счастливый Ганс».

Олег Попов приехал в Россию впервые за почти четверть века в прошлом году и принял в Сочи участие в фестивале циркового искусства «Мастер», где получил звание «Легенда цирка».

Зимой 2016 года Олег Попов начал большой гастрольный тур по России, его спектакли прошли в Цирке на Фонтанке, в Саратове, а последние представления состоялись в Ростове-на-Дону.

В июле этого года Олег Попов был одной из главных фигур на прошедшей в Сочи цирковой премии «Мастер» и дал интервью газете «Известия», в котором рассказал о любви к своей профессии, кризисе добра в людях и своей жизни в Германии.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением