Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Токаев и Путин обсудили политическое и торгово-экономическое сотрудничество
Политика
Ушаков раскрыл подробности своей беседы с советником Стармера
Новости компаний
ПСБ организовал деловой визит в Шанхай для предпринимателей из воссоединенных регионов
Пресс-релизы
Винный саммит стран БРИКС впервые прошел на Российском винодельческом форуме
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вучича о подготовке Европы к конфликту с РФ
Пресс-релизы
На медиафоруме стран СНГ обсудили новые вызовы для медиа
Общество
Мишустин назвал создание надежной инфраструктуры связи приоритетом правительства РФ
Авто
ГД одобрила законопроект о частоте штрафов с камер за отсутствие ОСАГО
Пресс-релизы
Телеканал «ЧЕ!» празднует 10 лет в эфире
Мир
Путин поблагодарил Токаева за поддержку русского языка в Казахстане
Пресс-релизы
Опубликована деловая программа Всероссийского форума «Открыто для всех»
Мир
Суд Киева арестовал на два месяца второго фигуранта дела Миндича
Экономика
Патрушев рассказал о мерах господдержки для агропромышленного комплекса РФ
Общество
Майор ФСБ прокомментировал взрыв денег в руках ребенка в Красногорске
Общество
Скончался актер сериалов «Ментовские войны» и «Невский» Иван Фирсов
Экономика
Путин заявил об активной работе казахстанского бизнеса в РФ
Общество
Главную новогоднюю елку страны выбрали в Московской области

Медведев: цена на поставляемый в Белоруссию газ не изменится

По словам премьера, для того чтобы восстановить хозяйственные отношения, Минску необходимо погасить задолженность
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Цена на газ, поставляемый в Белоруссию, останется прежней. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Чтобы не было неправильных интерпретаций, еще раз хотел бы акцентировать внимание, что цена на поставляемый в Белоруссию газ остается прежней, рассчитывается по существующей формуле, никакой корректировки не произведено. Но необходимо погасить задолженность, для того чтобы восстановить нормальные хозяйственные отношения», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

Премьер выразил надежду на то, что белорусские партнеры «всё понимают и всё сделают».

Напомним, ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Россия существенно снизит стоимость газа для Белоруссии в обмен на погашение Минском задолженности за ранее поставленный продукт. Он уточнил, что Минск готов вернуть долг до 25 октября. При этом Семашко не стал называть точную цену на газ.

Ранее в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что двум странам удалось урегулировать нефтегазовые вопросы.

Напомним, переговоры между сторонами ведутся с начала 2016 года. В начале октября министр энергетики России Александр Новак говорил о том, что долг Белоруссии составляет $270–300 млн. При этом в Минске не признавали долг и заявляли о несправедливости контрактной цены $132,77 за тысячу кубометров.

Читайте также
Прямой эфир