Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Лавров поговорил с Керри: явки, пароли, адреса с 2013 по 2016 год

Как строились отношения одного из самых узнаваемых дипломатических дуэтов на международной арене — в новой инфографике «Известий»
0

В пятницу, 23 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели очередную встречу в рамках заседания Международной группы поддержки Сирии. Всего же с момента назначения Джона Керри на пост госсекретаря США в 2013 году (Лавров возглавляет российский МИД с 2004 года) между главами дипломатических ведомств состоялось 50 встреч и 144 телефонных разговора, причем встречи проходили не только в России, США и городах Европы, но и в Дохе, на Бали и в Куала-Лумпуре.

Отстаивая интересы России и США, Лавров и Керри регулярно оппонируют друг другу по наиболее острым вопросам мировой политики, в частности таким, как ситуация в Сирии (которая стала наиболее часто обсуждаемой темой их разговоров за прошедшие три с половиной года). И в то же время искренне симпатизируют друг другу. О том, что отношения у них «очень хорошие», заявлял и сам Сергей Лавров, добавив, впрочем, что «это не значит, что мы должны широко улыбаться и выражать радость во время каждой встречи, чтобы радовать российских, американских и других журналистов».

Наглядно о том, как строились отношения одного из самых узнаваемых дипломатических дуэтов на международной арене, — в инфографике «Известий».

" "

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир