Находящийся в тюрьме пенсионер получил еще один срок за убийство

К 12 годам исправительной колонии строгого режима приговорил Аксайский районный суд 74-летнего Виктора Маслова за убийство председателя сельсовета, совершенное более 50 лет назад.
Об этом «РИА Новости» сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.
По версии следствия, в июле 1962 года осужденный с охотничьим ружьем ИЖ-58 приехал на велосипеде к дому председателя сельского совета станицы Грушевской, где произвел выстрел в грудь председателя, от которого тот скончался на месте. Подозреваемый был объявлен во всесоюзный розыск и более 50 лет скрывался от органов следствия.
Ранее в областной прокуратуре сообщили, что после совершения преступления в 1962 году мужчина поменял фамилию с Цветов на Маслов и только недавно сообщил правоохранителям, кто он на самом деле, отбывая наказание в Ульяновской области за другое преступление по статье «Покушение на убийство».