В крушении Ми-8 в Подмосковье погибли сотрудники МЧС

Вечером в среду в Подмосковье разбился вертолет, предположительно, принадлежащий МЧС. Машину пилотировал лично начальник авиационно-спасательного центра (АСЦ) «Жуковский» Роман Фролов.
По предварительным данным, при крушении Ми-8 погибли все три человека, находившихся на борту.
По данным источника в экстренных службах Московской области, вертолет, выполнявший тренировочный полет, разбился около города Лыткарино. «РИА Новости» сообщает, что вертолет принадлежал Центральному авиационно-спасательному центру.
Среди основных причин крушения вертолета — ошибка пилотирования и отказ техники, уточняется в сообщении.
На месте крушения обнаружены невредимые бортовые самописцы. «Один чёрный ящик находится в хвосте, второй — в кабине вертолета. Сейчас извлекают спасатели», — заявил представитель МЧС, уточнив, что бортовые самописцы будут переданы специалистам МАКа для расшифровки.
Известно, что возникший после падения вертолета пожар ликвидирован и на месте обнаружены тела троих погибших членов экипажа.
Главное управление МЧС по Московской области, Центральный региональный центр МЧС и Жуковский авиационно-спасательный центр МЧС переведены в режим «чрезвычайной ситуации».
В четверг, 22 сентября МЧС России выразило глубокие соболезнования семьям погибших.
В пресс-службе ведомства также рассказали о всех членах экипажа МИ-8.
«На борту вертолета находились командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС 38-летний Роман Фролов, второй пилот, его заместитель 42-летний Дмитрий Арсентьев, борт-инженер 32-летний Максим Филиппов. Все они неоднократно принимали участие в тяжелейших спасательных операциях», - информирует МЧС.
Источники сообщают, что экипаж сделал все возможное, чтобы отвести падающий вертолет от населенных пунктов и автомагистралей.