Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Политика
Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Недвижимость
Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Большинство лидеров партий проголосуют в Москве

Почти у всех партий на день выборов намечены исключительно рабочие мероприятия
0
Большинство лидеров партий проголосуют в Москве
Фото: ТАСС/Антон Вергун
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы практически уже завершилась. По словам экспертов, она в этом году прошла в спокойной нескандальной атмосфере. По мнению аналитиков, ровный характер кампании связан с тем, что появились одномандатники, и повестка с федерального уровня ушла «во дворы». 

— Предсказуемый характер кампании сделал ее спокойной. Тот, кто использовал народную повестку, тот и имеет определенные преимущества, — пояснил «Известиям» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. — Избирателей в меньшей степени волнует федеральная повестка, в большей — региональная и местная. Судьба придомовой территории, жизнь двора волнует людей значительно сильнее высоких материй, связанных с большой политикой.  

В большинстве своем лидеры партий — участниц гонки будут голосовать в Москве. 

Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в первой половине дня, скорее всего, отправится в школу № 1118, которая находится недалеко от улицы Мосфильмовской. Он обычно приезжает туда с супругой, чтобы проголосовать. Вечером, после 20.00, его ждут в штабе в Банном переулке, где размещается центральный исполнительный комитет партии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосует на избирательном участке № 2714, в школе № 814, по улице Матвеевская, д. 20/2. В центральном штабе партии в течение дня будут работать партийные руководители, эксперты, юристы, журналисты и горячая линия. Около 21.00 туда приедет и сам Владимир Жириновский.

— Будем вести диалог с регионами, давать оперативные комментарии и отслеживать нарушения. Ни плясок, ни песен, ни баянов у нас не будет, — прокомментировали в партии.

Утром 18 сентября руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов отдаст свой голос на избирательном участке № 73, в школе № 1243, в Малом Кисловском переулке, д. 12/8, стр. 1. В день выборов центральный штаб партии будет открыт для журналистов 24 часа, и по итогам дня Сергей Миронов проведет конференцию.

— Поддержать политиков придут известные артисты и общественные деятели, — рассказали в аппарате партии, однако отказались уточнить, кто именно из артистов придет в штаб «эсеров».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов опустит свой бюллетень в Доме творчества на Миуссах по улице Александра Невского, 4.

По этому же адресу отправится голосовать и глава «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе партии. В 16.00 в Москве по улице 2-я Звенигородская, д. 12, стр. 1, состоится заседание избирательного штаба партии «Гражданская платформа», в ходе которого запланирован сеанс видеоконференцсвязи с региональными отделениями.

Глава «Родины» Алексей Журавлев проголосует на избирательном участке Воронежа на улице Танеева, д. 4. Затем у «родинцев» запланированы три пресс-конференции и неформальная встреча с членами партии.

Глава «Зеленых» Анатолий Панфилов проголосует в столице на избирательном участке № 461 в 12.00 на улице Розанова, д. 8, а к 13.00 приедет в офис партии на Большую Якиманку.

Лидер «Партии Роста» Борис Титов также отдаст свой голос в Москве в пункте голосования по адресу: Большой Могильцевский переулок, д. 4. В полдень у партии начнет работать ситуационный центр, который находится на Делегатской улице, д. 7. 

Глава «Патриотов России» Геннадий Семигин проголосует на участке № 436 по улице Немчинова, д. 8. После 18.00 будет работать штаб партии по адресу: Смоленский бульвар, д. 11.

Лидер «Гражданской силы» Кирилл Быканин опустит свой бюллетень в урну на участке № 726, в школе №283 по улице Широкая, д. 21а. Мероприятий на этот день у партии не запланировано.

Глава партии «Пенсионеры России» Владимир Бураков проведет утром рабочее совещание и поедет голосовать на участок №670 по адресу Старомарьинское шоссе, д. 50, в школе №1956. 

Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин проголосует в самом центре Москвы на одном из участков, расположенных на Новослободской улице.

Глава партии «Яблоко» Эмилия Слабунова планирует проголосовать на участке № 174, в школе № 171, по адресу: Комсомольский проспект, д. 43. В офисе партии на Пятницкой улице будут работать наблюдатели и call-центр.

Пресс-секретарь партии «Парнас» Алла Полищук в течение дня на телефонные звонки корреспондента «Известий» не отвечала.

Представители всех 14 партий будут присутствовать в воскресенье и в Центральной избирательной комиссии. Члены рабочей группы по контролю за использованием ГАС «Выборы» смогут присутствовать в сердце этой системы  — машинном зале. Там они будут наблюдать за цифрами, которые в единый день голосования начнут приходить из территориальных избирательных комиссий в автоматическом режиме.

Прямой эфир