Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Восстановительные работы в Приморье завершатся к сентябрю 2017 года

Владимир Путин поручил главе МЧС решить вопросы по восстановлению инфраструктуры и домов в крае после наводнения как можно скорее
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду выслушал доклад руководителя МЧС Владимира Пучкова о развитии ЧС в Приморье и поручил как можно быстрее провести восстановительные работы в регионе.

Выслушал доклад

«Мы встречались с Вами во Владивостоке. Тогда и даны были поручения. Что сделано, и какова там ситуация сейчас», — приводит «РИА Новости» слова Владимира Путина, обращенные к руководителю МЧС.

Владимир Пучков доложил, что сейчас в Приморье работают группировка сил свыше 19 тыс. человек и 1150 единиц техники.

«В соответствии с Вашим указанием мы создали резерв 1,8 тыс. человек», — ответил он на вопрос президента и далее подробно рассказал о ситуации.

В докладе главы МЧС прозвучало, что в настоящий момент подтоплено более 40 населенных пунктов, 4,5 тыс. домов с населением 14 тыс. человек, неустойчиво работает связь во многих населенных пунктах. Стихия затронула 10,5 тыс. га сельхозугодий, повредила 70 мостов и более 200 км дорог. В ряде рек продолжается повышение уровня воды, соответственно, увеличиваются площади подтопления. В Приморском крае работает оценочная миссия.

Восстановить как можно скорее

Министр сообщил также, что после спада воды комиссия проведет дополнительную оценку, после чего сообщит, что именно потребуется восстанавливать. «Все дороги и коммуникации в настоящее время мы восстанавливаем по временной схеме. Так же как и линии связи. Планируем подготовить проекты и завершить восстановительные работы, товарищ президент, к сентябрю 2017 года», — сообщил Пучков.

Владимир Путин попросил сделать это как можно быстрее. «Вы понимаете, насколько это важно, не затягивайте. Как только будет возможность, сразу сделайте это, как можно быстрее», — заявил Путин.

Ранее «Известия» писали, что правительство РФ выделило более 718 млн рублей Приморью на ликвидацию последствий стихии.

В результате тайфуна «Лайонрок» в Приморском крае выпала трехмесячная норма осадков. В зоне подтопления находятся 13 муниципальных районов. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир