Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Сборная России поднялась на четвертое место в общем зачете ОИ-2016

В девятый день Игр российские атлеты завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали
0

Олимпийская сборная России поднялась с шестого на четвертое место общего зачета Игр в Рио-де-Жанейро.

Наградами высшего достоинства копилку команды пополнили теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которым удалось завоевать золото в парном разряде, гимнастка Алия Мустафина, занявшая первое место в упражнениях на брусьях, и борец греко-римского стиля Роман Власов, одержавший победу в весовой категории до 75 кг.

Серебряные награды завоевали стрелок Сергей Каменский — в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м и гимнастка Маиря Пасека — в опорном прыжке.

Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина — в классе RS:X и велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте.

Медальный зачет возглавляет сборная США. Команде удалось завоевать 26 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовые награды. На втором месте Великобритания — 15 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых наград. На третьем месте Китай (15, 13, 17).

Напомним, Олимпийские игры завершатся 21 августа.

«Мы не сомневались, что выиграем командное золото»