Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Кремле прокомментировали отставку Зурабова: ему пришлось нелегко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что отставка посла РФ на Украине не связана с недовольством его работой
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Кремле высоко оценивают работу Михаила Зурабова на посту посла РФ на Украине. Он сам попросил об отставке. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам в четверг.

По словам Дмитрия Пескова, о новом назначении на пост посла на Украине будет объявлено в ближайшее время. 

Ранее источник сообщил "РИА Новости", что экс-посол России на Украине Михаил Зурабов неоднократно сам просил президента РФ Владимира Путина снять его с должности. 

«Зурабов неоднократно подавал заявления с просьбой освободить его от должности, он лично просил президента РФ об этом, особенно после переворота на Украине в 2014 году», — приводит его слова агентство.

Источник, в частности, отметил, что назначение нового посла может быть затруднено тем, что его кандидатура должна быть согласована с властями Украины, в том числе с парламентом.

Однако, по словам собеседника агентства, учитывая тот факт, что Верховная рада до сих пор не приняла пакет законов по реализации минских договоренностей, в Москве решили удовлетворить просьбу Зурабова.

Как ранее в четверг сообщали «Известия», Владимир Путин освободил от должности посла России на Украине Михаила Зурабова. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Торопова временным поверенным на Украине. 

«Временный поверенный в делах России на Украине — Торопов Сергей Львович», — говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир