Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России за сутки освободила 172 здания в Константиновке ДНР
Мир
RS указало на риск затягивания конфликта из-за высылки украинских беженцев из ЕС
Мир
Российские артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ в Константиновке
Мир
Посол РФ назвал антироссийской новую стратегию нацбезопасности Швейцарии
Общество
Глава Рособрнадзора сообщил о порядке пересдачи устного экзамена по истории
Мир
Вице-премьер Армении выразил надежду на преодоление разногласий с Россией
Мир
Аракчи назвал территорию Ирана единственным местом для решения вопроса урана
Мир
В МИД КНДР осудили поставки оружия Южной Корее со стороны США
Мир
Додик заявил о попытках Запада отсечь сербов от связей с Россией
Общество
В МВД посоветовали закрыть профили в соцсетях для защиты от мошенников
Общество
В ГД сообщили о расширении перечня исследований в рамках диспансеризации
Происшествия
Силы ПВО отразили четыре атаки ВСУ на Севастополь и сбили более 25 беспилотников
Армия
Силы ПВО уничтожили 177 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Общество
В Совфеде предложили увеличить сроки развода при наличии детей
Общество
Волонтеры спасли горбатого кита у острова Кильдин в Мурманской области
Мир
В Финляндии возникли разногласия по выплатам работникам из-за атак ВСУ
Армия
ВС РФ ударили по объектам транспортной и энергетической инфраструктуры ВСУ

Песков: Россия не вмешивается в выборы в других странах

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявление Барака Обамы о том, что за кибератакой на Демократическую партию США стоят российские хакеры
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия никогда не вмешивается в избирательный процесс в других странах, в том числе в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания президента США Барака Обамы, который не исключил, что за кибератакой на Демократическую партию могли стоять хакеры из России.

«В Москве тщательно избегают любых действий, любых слов, которые могли бы трактоваться как прямое или косвенное вмешательство в электоральный процесс», – заявил Песков. Он добавил, что какие-либо гипотетические, бездоказательные рассуждения не говорят о конструктивном настрое.

«В целом, что касается российских страшилок, то это напоминает ситуацию, когда компания рассказывает себе историю с ужастиками и сама же начинает их бояться», - сказал пресс-секретарь.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон не исключает причастность российских хакеров к атаке на компьютерные системы Национального комитета Демократической партии с целью повлиять на исход выборов в США.

«Знаю, что эксперты заявили об ответственности россиян. Что нам известно, так это то, что Россия взламывает наши системы, не только правительственные, но и частные», - сказал Обама.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир