Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Исполком МОК выступит с заявлением по российской сборной в воскресенье

Перед этим он проведет телефонную конференцию
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля проведет телефонную конференцию, после чего сделает заявление по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении права российских легкоатлетов участвовать в международных соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе МОК.

«Исполком Международного олимпийского комитета проведет телефонную конференцию днем в воскресенье, после чего выступит с заявлением», — сообщила пресс-служба исполкома МОК на запрос агентства «Р-Спорт». 

В четверг CAS оставила в силе принятое ранее решение об отстранении российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, отклонив апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР), поданную к IAAF совместно с 68 российскими легкоатлетами.

Решение CAS фактически означает, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 5-21 августа сможет выступить лишь одна российская спортсменка-легкоатлетка — прыгунья в длину Дарья Клишина. Ранее она получила от IAAF индивидуальное разрешение на участие в Играх.

Ранее во вторник независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад, в котором Россия обвинялась в систематическом применении допинга спортсменами.

После этого состоялась телефонная конференция членов исполкома МОК, по итогам которой организация выступила с жестким заявлением, попросив комиссию WADA раскрыть имена российских спортсменов, замешанных в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Кроме того, МОК призвал международные федерации зимних видов спорта остановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России. Принятие окончательного решения об отстранении сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года в Рио отложено на конец недели. Положительное решение по этому вопросу было рекомендовано WADA. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир