Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Четверых боевиков ВСУ осудили на сроки до 16 лет за преступления в Курской области
Мир
В МИД РФ указали на глубину падения ЕС из-за угроз политикам посещать Москву 9 Мая
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ ударил по пункту временной дислокации подразделения ВСУ
Общество
Синоптик спрогнозировал экстремальную жару в Москве до 23 апреля
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с грузовиками и легковушкой в Тверской области
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 160 боевиков на курском направлении
Экономика
Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке
Политика
Путин примет участие в ПМЭФ-2025
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели
Мир
В МИД сообщили об учете Россией агрессивного военного планирования НАТО
Мир
На Украине сообщили об участии своего кардинала в выборах папы римского
Происшествия
Сотрудник зоопарка в Мариуполе погиб после нападения тигра
Общество
Цискаридзе назвал смерть скульптора Церетели печальной вестью
Мир
Трамп пообещал сообщить о плане по Украине в ближайшие три дня
Общество
Зураба Церетели похоронят в Грузии
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 289 ДТП
Мир
Иран готов сделать ядерную программу более прозрачной на своих условиях

Директор «Левада-центра» подтвердил получение денег из США

Лев Гудков заявил, что иностранное финансирование — важная часть работы негосударственного учреждения
104
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор аналитического центра Юрия Левады «Левада-центр» Лев Гудков признал получение финансирования из-за рубежа. Однако он настаивает, что иностранные гранты центр не получал, а на коммерческой основе сотрудничать закон не запрещает.

Гудков заявил, что иностранное финансирование является важной частью работы негосударственного центра. По его словам, учреждение получает деньги на свои исследования от коммерческой деятельности, рассказал он НСН.

Американские органы власти обязаны в соответствии с условиями отчетности публиковать информацию обо всех организациях, с которыми они сотрудничали. Поэтому в Министерстве обороны США сообщили и о финансировании ряда исследований «Левада-центра», связанного с жилищными условиями в России.

Однако директор «Левада-центра» настаивает, что гранты из-за рубежа организация не получала, а сотрудничать на коммерческой основе закон не запрещает. По его словам, попытки движения «Антимайдан» уличить «Левада-центр» в незаконном получении финансирования из-за рубежа — не что иное, как «попытка дискредитации».

Напомним, движение «Антимайдан» направило в Министерство юстиции требование организовать проверку фактов получения иностранных грантов аналитическим центром «Левада-центр». По заявлению активистов «Антимайдана», несмотря на заявления об отсутствии зарубежного финансирования, центр нарушает Федеральный закон № 121 «Об иностранных агентах».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением